Что такое ринопластика

Опубликовано в Пятницу, 26-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Что такое ринопластика

Что такое ринопластика

Любой человек в какой-то мере недоволен своим внешним видом. Ладно, если это угревая сыпь, которая со временем проходит. Однако когда недостаток преследует вас в течение всей жизни, то это совсем другое дело.

Большинство людей, пожалуй, недовольны своим носом. Ведь его не скроешь под правильно подобранной одеждой, не замажешь тональным кремом и не запудришь. Не помогут в этом случае и диеты или физические упражнения. Наш нос всегда на виду. Но что же делать, если нос портит лицо и является причиной неуверенности в себе или комплексов? Сегодня специалисты предлагают выход из данной ситуации — это ринопластика.

Под этим термином подразумевают пластическую операцию по изменению формы своего носа. Ринопластика известна с глубокой древности, её применяли ещё в Индии в 600-том году до нашей эры для того, чтобы восстановить повреждённые носы, а во времена средневековья ей посвящались трактаты. Но техника проведения подобной процедуры, конечно, была не такой, как сейчас.

Отцом современной ринопластики считается немецкий пластический хирург Жак Жозеф, который стал исполнителем первой эстетической ринопластики в 30-тых годах двадцатого века. С тех самых пор люди во всём мире получили шикарную возможность избавиться от всех своих комплексов и проблем, начать новую, полную возможностей жизнь.

Сама по себе эта пластическая операция является достаточно сложной. В основе её лежит отслоение пластическим хирургом человеческой кожи и последующее изменение формы костно-хрящевого каркаса. Затем этот каркас снова покрывается кожей и накладываются швы. Ринопластика бывает открытого и закрытого типа.

Под открытым способом подразумевается надрез на перемычке, расположенной между ноздрями. В ходе такой операции хирург может видеть все структуры носа и наблюдать все изменения, происходящие там.

При втором способе все разрезы производятся внутри носа. К недостаткам этого способа можно отнести то, что некоторые хирургические манипуляции производятся врачом вслепую. Однако второй метод обладает и неоспоримыми преимуществами. Если операция проходит при помощи закрытого способа, то пациент проходит процесс реабилитации гораздо проще: меньше отёков, объём травмируемых тканей меньше, а значит, и заживление происходит намного быстрее.

Как известно, красота всегда требует от нас некоторых жертв. И если вы решитесь на проведение подобной пластики лица, то сможете навсегда забыть о своих комплексах, плохом настроении и стеснительности, а путь в новую счастливую жизнь будет лёгким и приятным.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!