В чем заключается ринопластика?

Опубликовано в Вторник, 18-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > В чем заключается ринопластика?

В чем заключается ринопластика?

Сегодня очень популярна ринопластика. Это операции, связанные с коррекцией и изменением формы носа. Ринопластика является наиболее сложной операцией. Если вы хотите сделать ринопластику, необходимо выбрать квалифицированного врача, чтобы уменьшить риск при проведении операции.

Существует нижнее возрастное ограничение при эстетической ринопластике – 16 – 18 лет. Ранее врачи не рекомендует ее делать, чтобы не нарушить формирование физиологии ребенка.

Непосредственно перед самой операцией происходит несколько консультаций, в ходе которых определяется форма носа. Иногда для этого используют компьютерное моделирование, что существенно облегчает работу хирурга.

Современная ринопластика создается двумя способами: открытым и закрытым. Также различают заднюю и переднюю ринопластики. В процессе ринопластики можно устранить горбинку, изменить, ширину носа или ноздрей, их контур, изменить кончик носа. При выборе формы носа лучше все-таки следовать рекомендациям врача, а не модным тенденциям. Ведь врач предложит пациенту ту форму носа, которая больше всего подойдет к типу лица пациента.

Проведение операции по ринопластике никак не зависят от времени года, т.е. их можно делать на протяжении всего календарного года. Необходимо, правда, учитывать следующее: не стоит делать ринопластику во время насморка, на протяжении трех недель после хирургического вмешательства нельзя загорать и принимать солнечные ванны, на протяжении 3 месяцев необходимо оберегать нос от всевозможных ударов. А косметологические процедуры следуют начинать по истечении 6 месяцев после проведенной ринопластики.

Очень многие пациентов волнует вопрос: будут ли видны шрамы после операции. Спешим вас уверить, что шрамы не видны, потому что операция осуществляется через внутренние ноздревые разрезы.

Весь период реабилитации после ринопластики характеризуется отсутствием каких-либо болевых ощущений. Определенные неудобства могут доставлять лишь тампоны, вставленные в ноздри.

Также встречается отечность. Ее появление зависит исключительно от особенностей организма и не оказывают никакого влияния на результат ринопластики. На протяжении нескольких недель нос может быть слегка припухлым, свой окончательный вид измененный нос принимает через 4 – 5 месяцев после операции.

После операции врачи настоятельно рекомендуют соблюдать необходимые меры предосторожности. Так, на протяжении месяца следует отказаться от ношения очков, а на протяжении 15 дней нельзя принимать ванны и следует отказаться от силовых видов спорта.

Один комментарий к “В чем заключается ринопластика?”

  1. МаринаИюнь 19th, 2013 - 12:26

    У меня была травма носа в детстве, позже мне предложили ринопластику, но, сдав все анализы, я испугалась и отказалась от операции. Теперь очень жалею, трудно дышать, особенно во время болезни.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!