Садовые перголы

Опубликовано в Четверг, 5-го Марта, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Садовые перголы

Садовые перголы

Пергола — это садовая конструкция для вьющихся растений, которая отлично подходит для любого сада. В зависимости от того, сколько места у вас есть, можно купить перголу, которая будет обладать высокими декоративными качествами и радовать как домочадцев, так и гостей во время встреч в саду. Существуют различные виды пергол и решеток, которые часто служат в качестве заборов.

Деревянные перголы

Конечно, самыми популярными садовыми решетками для поддержки растений являются деревянные перголы. Они радуют глаз, ненавязчивы и легко интегрируются в архитектуру садового ландшафта. Однако в дополнение к эстетическим ценностям следует учитывать стабильность конструкции и простоту монтажа. Поэтому стоит выбрать перголы, которые легко сложить.

Перед покупкой деревянной перголы вы должны выяснить, прошла ли выбранная вами модель процесс пропитки под давлением, который защищает древесину от влаги. Слишком заманчивая цена может указывать на то, что древесина, используемая для изготовления садовой решетки, не была должным образом закреплена. Это может привести к короткому сроку службы древесины и ее постепенному разрушению.

Зачастую для сборки деревянных решеток, приобретаемых отдельно, требуются дополнительные элементы, о которых не всегда информируют. Эта информация должна быть получена до начала процесса покупки.

Садовые перголы

Садовая архитектура имеет свои правила, в каждый сад невозможно встроить большие конструкции. Однако, имея немного больше места, вы можете выбрать декоративные перголы с аркой, перголы со скамейкой или организовать садовые павильоны с их использованием.

Для небольших садовых пространств вы можете выбрать трапециевидную или простую цельную решетку. Это простые решетки, которые каждый может установить без посторонней помощи. Чаще всего их фиксируют, прикрепляя к сетке или стене или привинчивая к столбикам, вкопанным в землю.

Содержание деревянных пергол является совершенно отдельным вопросом. Чтобы конструкция имела долгий срок службы, о ней необходимо правильно заботиться. Прежде всего, когда растения растут, обратите внимание на устойчивость, чтобы пергола не опрокинулась. Если мы заметили, что пергола перегружена, ее необходимо правильно укрепить или удалить некоторые побеги.

Дерево также должно быть сохранено, особенно если оно не было пропитано производителем. Доступны деревянные пропитки, которые защищают перголы, решетки и садовую мебель от порчи или гниения. В частности, вам необходимо проверить, как выглядят деревянные элементы, расположенные в земле, — эти аксессуары быстрее всего подвергаются органическому разрушению.

Садовые перголы

Металлические садовые перголы

Металлические садовые перголы могут быть выполнены в виде беседок, арок или декоративных ворот. Установка зависит от их размера и дополнительных функций. Часто ножки маленьких беседок или арок можно просто вонзить в землю. Существует также большой выбор металлических пергол со стабильными ножками, которые поддерживают конструкцию. Есть также металлические ворота и калитки, выступающие в качестве пергол. Их отличают элегантность, богатый дизайн и множество украшений.

При выборе металлической перголы, металл, из которого была изготовлена садовая пергола, является важной проблемой. Обратите внимание на то, что бы он был защищен от коррозии. Если нет, через некоторое время появится ржавчина и пергола просто станет неприглядной.

Металлические садовые перголы обычно имеют форму арки. Дизайн этого декоративного элемента украшения сада имеет важное значение. Чтобы пергола не падала из-за сильного ветра, она должна иметь устойчивую структуру и соответствующий вес. Конечно, устойчивость важна главным образом в случае арок, беседки перголы имеют другую природу и их размеры не допускают падения.

Металлические садовые перголы также можно приобрести в варианте с порошковым покрытием. В основном, металлические детали с порошковым покрытием устойчивы к коррозии, высоким температурам и механическим повреждениям.

Садовые перголы

Если пергола не изготовлена из нержавеющих материалов или оцинкованных металлических сплавов — ее следует защитить антикоррозийными средствами, которыми окрашиваются аналогичные металлические поверхности.

Для формальности и порядка следует упомянуть пластиковые перголы. Пластиковые перголы, например ПВХ, не требуют обслуживания, но их недостатком является эстетический внешний вид и низкая устойчивость — они представляют собой легкие конструкции.
Цены на садовые беседки

Цены на садовые беседки сильно различаются. Они во многом зависят от материала, из которого они сделаны, от прочности, долговечности и многих других переменных. Если вы планируете обустроить садовый павильон с использованием нескольких пергол, беседок и садовой мебели, то должны принять во внимание расходы.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!