Садовые дорожки из булыжника

Опубликовано в Понедельник, 26-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Садовые дорожки из булыжника

Садовые дорожки из булыжника

Ландшафтный дизайн дело тонкое, но простые способы украсить свой участок доступны каждому из нас. Даже не профессионал может легко при желании и минимальных затратах проложить оригинальные садовые дорожки. Очертания последних, рисунок мощения, цветовая гамма и фактура материала из которого будет сделана садовая дорожка могут быть самыми разными, все зависит только от вашей фантазии и финансовых трат. Но что обязательно, так это практичность материалов, простота в уходе ну и конечно же долговечность.

Что есмь залог успеха в таком «непростом деле» как мощение садовых дорожек? Проявите индивидуальность, тщательно продумайте мелкие детали, придумайте что-то свое, что бы отразило ваш вкус, и успех вам гарантирован, ну, по крайней мере, вам ваш результат будет нравится. Материал для дорожек может быть разный, сегодня в моде как травяные, так и гравийные, плиточные и кирпичные, грунтовые и выложенные камнем дорожки, все зависит от назначения последних, от общего стиля в котором выдержан ваш участок. Но спорить с тем, что садовые дорожки с твердым покрытием дольше будут радовать своих хозяев, что их легче сохранить в чистоте и что чаще всего они выглядеть куда опрятнее и приятнее чем грунтовые, или травяные, нельзя.

Отличный материал для садовых дорожек булыжник. Дорожки из булыжника чаще делают те, у кого есть возможность без проблем достать этот чудный стройматериал, скажем рядом есть карьер, ну или финансовое положение позволяет завести нужное количество камня. Как строительный материал булыжник очень красив: благодаря неповторимой фактуре и цвету, разным размерам, из булыжника при желании можно сделать просто чудесное каменное природное панно. Это благородный материал, который не просто долговечен, но и невероятно эстетичен.

В работе булыжник довольно прост. Дорожку чаще всего укладывают на подушку из слоя щебня и песка (тщательно утрамбованного) залитого поверх раствором цемента. Непосредственно на раствор укладывается булыжник либо в виде определенного рисунка, либо произвольно, камни стоит ложиться как можно ближе друг к другу. Во время укладки булыжники слегка вдавливают в раствор, а выровнять поверхность дорожки поможет доска уложенная поверх.

Вот такой нехитрый способ украсить свой садовый участок. Удачи.

Один комментарий к “Садовые дорожки из булыжника”

  1. ТаняОктябрь 26th, 2015 - 16:16

    От такой садовой дорожки и голова может кругом пойти)

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!