Уличные садовые скамейки

Опубликовано в Четверг, 28-го Июня, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Уличные садовые скамейки

Уличные садовые скамейки

Многие компании в настоящее время занимаются производством и продажей уличных скамеек и иных предметов мебели, например, емкостей для сбора мусора или красивыми вазонами для цветов. За последние несколько лет, спрос на такую продукцию значительно возрос. Причина такой популярности основана на расширении области применения – от частных приусадебных участков до мегаполисов.

И в прошлые времена и сейчас подобные изделия служат визитной карточкой каждого конкретного участка, территории, это показатель уровня заботы администрации города о его жителях, а если речь идет о частном участке, то видно, насколько развит вкус того или иного человека и насколько он заботится о своих близких.

Из всех существующих предметов уличной мебели, самой большой популярностью пользуются именно садовые скамейки. Данное обстоятельство не удивительно, так как сейчас территории общественного отдыха рассматриваются исключительно, как место отвлечения от суеты города. Лавочки для этой цели производятся специально с таким расчетом, чтобы идеально вписаться в окружающий ландшафт, а также быть достаточно долговечным и удобным изделием.

История использования скамеек в общественных местах отдыха и прогулок началась достаточно давно. Первые предметы было изготовлены из чугуна, в сидения у них были деревянными.

Производство данных приспособлений имеет некоторые особенности. Например, чтобы повысить срок эксплуатации, необходимо подвергнуть ее специальной антисептической обработке, а затем покрыть тонировкой, также не помешает покрытие лаком, если лавочка выполнена из дерева. Данные манипуляции помогают не только придать ухоженный внешний вид изделию, но также значительно повысить срок использования.

Предметы уличной мебели изготавливаются из разных материалов: дерево, пластик, камень, сталь, бетон. При изготовлении скамеек  преследуется цель не только украшения ландшафта, но также комфортности территории. Для того чтобы на лавочке было удобно сидеть и отдыхать, ее строение разрабатывается с учетом особенностей тела человека, учитывается глубина и высота изделия. Сейчас сильно развилось дизайнерское направление, специалисты способны придать изделию неповторимый образ, что в свою очередь создаст неповторимый вид на улице. Множество решений в производстве уделяется перилам и каркасу скамейки. Все это способствует тому, что экстерьер становится колоритным и полным.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!