Такой простой и сложный сарафан: модный ТОП 2020

Опубликовано в Вторник, 21-го Июля, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Такой простой и сложный сарафан: модный ТОП 2020

Такой простой и сложный сарафан: модный ТОП 2020

Казалось бы, что проще сарафанного кроя? Эта замечательная летняя одежда досталась женщинам двадцать первого века в наследство, пройдя через десятки поколений, через разные времена… разительно изменившись. А модные вариации 2020 окончательно ломают установленные каноны, открывают неожиданные, но эффектные решения.

Классический сарафан – это простой прямой покрой, высокая кокетка, ниспадающая юбка, максимально открытый верх. Современные платья могут тяготеть к традиционной стилистике – или представлять собой нечто совершенно новое; в интернет-магазинах можно увидеть, а при желании купить даже гибриды джинсовой модели с элегантным вечерним нарядом. Но основные достоинства одежды сохраняются: она красиво облегает фигуру, стройнит, добавляет неповторимого, истинного женского обаяния.

Какой сарафан сегодня в моде?

  • Длинный – лучше всего до пола, однозначно ниже колена: «длина не дерзости, но женственности». На fashion-подиумах и без того засилье ультракоротких платьев.
  • Принтованный – рисунками разных тематик, а также отделанный пайетками, бисером, вышивкой, кантом, другими видами декора.
  • Плиссированный – мелкие прямые складки отлично смотрятся на однотонных материалах красного, зеленого цвета, морского синего, белого, сиреневого, оттенках нюд.
  • С яркими вставками – при пошиве используются контрастные ткани-компаньоны, – таким по-настоящему праздничным нарядом выглядят сарафан.
  • С лифом-бюстье – не исключено, что для простой одежды чересчур откровенно, но зато отлично подчеркивает плечи, красивую шею, делает акцент на зоне декольте.
  • Имитация – обычно раздельного летнего комплекта, длинной юбки с топом или майкой; один из любимейших дизайнерских приемов, ненадолго сошедший со сцены, снова возвращается.
  • С карманами – большие, хорошо видимые накладные карманы относятся к самым «горячим» актуальным трендам.

Цвета и материалы

Цветовая гамма невероятно обширна, она включает практически все популярные оттенки: белый, черный, красный, зеленый, синий, розовый. Все так же востребованы джинсовые сарафанчики в разных вариациях фактуры, окраски полотна; это бессмертный универсальный тренд на все случаи, кроме тех, где работает официальный деловой или праздничный дресс-код.

Для праздников модные магазины предлагают нарядные шелковые или атласные модели с естественным ненавязчивым блеском, вещи с развевающимися шифоновыми юбками. Хлопок, один из самых привычных «сарафанных» материалов, соседствует с трикотажем: полотной машинной вязки – особая изюминка сезона.

Базовые принты

Рисунок ткани продолжает оставаться довольно сдержанным. Часто сарафан шьется одноцветным: его силуэт призван подчеркнуть красоту женской фигуры, а не прятать ее за пестротой. Из принтов популярны «горошек», «гусиная лапка», полоски, ромбы, другие геометрические узоры. Не остается без дела и флористика: цветы, листья всех размеров, форм, травяные орнаменты. Принт бывает крупным или мелким, равномерно распределенным по полотну.

Сарафан в ТОПе 2020 года! Модельный каталог удовлетворит любому вкусу, позволит самым отчаянным модницам легко найти в интернете и недорого купить именно тот наряд, который придется по душе.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!