Свежий чистый воздух в городских условиях

Опубликовано в Четверг, 27-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Свежий чистый воздух в городских условиях

 Свежий чистый воздух в городских условиях

Давно известно, что свежий воздух благотворно влияет на наше здоровье. Но, как известно, слова о пользе свежего воздуха все знают, но сути дела это не меняет – сейчас в наши легкие свежего воздуха поступает все меньше. Причин тому много: работа в закрытых помещениях, плохая проветриваемость квартир (если на улице не лето, то не у каждого современного человека, окна открыты достаточно долго, чтобы проветрить помещение), общее загрязнение атмосферы в мегаполисе. Если вы живете в крупном городе, можно купить очистители воздуха Харьков, например, достаточно крупный город и там, в офисах они будут весьма актуальны. Но, несмотря на то, что эти приборы, как правило, действительно хорошо очищают воздух, ничто не заменит обычной прогулки по открытой местности. Скептики скажут, что сейчас чистый воздух в мегаполисах большая редкость. Отчасти конечно, это правда – количество автомобилей в крупных городах говорит само за себя. Но, если все же выбирать между душным офисным помещением и тем воздухом, который на улице, то он в любом случае будет во много раз чище. Поэтому, пешие прогулки полезны не только тем, что это определенная физическая нагрузка на организм, которой нам не хватает, но даже тем, что во время таковых мы дышим свежим воздухом.

Конечно, можно предположить, что для пеших прогулок нужно время, которого у большинства из нас попросту нет. Но для того, чтобы пройтись после работы пешком, много времени не нужно. В реальности, если исключить возможность поездок на такси, то время, затрачиваемое, на дорогу домой после работы, можно потратить на пешую прогулку. Сколько раз бывало, что когда будучи в пробке, приходилось выходить из маршрутки и идти пешком, придя домой, мы с удивлением обнаруживали, что времени на дорогу ушло немного? Конечно, маршрутка движется быстрее, но, остановки на светофорах, по просьбе пассажиров и прочие задержки, суммарно увеличивают время, которое будет проведено в душном салоне микроавтобуса. Поэтому, пара таких пеших прогулок домой, уже может дать возможность подышать свежим воздухом (конечно, если не идти вплотную к дороге с проезжающими автомобилями).

Те же походы в магазин, по работе, можно совершать пешком. На самом деле, время тут не будет теряться впустую. Если пользоваться городским транспортом, то в случаях передвижения на небольшие дистанции, времени экономится не так много. А во время любой пешей прогулки, мы дышим свежим воздухом гораздо больше, чем во время нахождения в помещении, пусть даже с открытыми окнами.

Один комментарий к “Свежий чистый воздух в городских условиях”

  1. АсяИюнь 28th, 2013 - 15:02

    Я живу в маленьком городке и на работу хожу только пешком, хотя мне идти до неё 40 минут. Хожу в любую погоду зимой и летом. Работа у меня больше сидячая.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!