Сегодня — Всемирный день вегана

Опубликовано в Пятницу, 1-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Сегодня — Всемирный день вегана

Сегодня - Всемирный день вегана

Слово «веган» было образовано Дональдом Уотсоном из первых трех и последних двух букв английского слова «vegetarian» («вегетарианец»). Этот термин начал использоваться Веганским обществом, основанным 1 ноября 1944 года в Лондоне.

Всемирный день вегана — праздник, появившийся 69 лет назад, когда Веганское общество отмечало свое 50-летие.

Веганизм (веганство) — образ жизни, характеризующийся, в частности, строгим вегетарианством. Веганы — приверженцы веганизма — питаются и пользуются только растительными продуктами, то есть, полностью исключающими в своем составе компоненты животного происхождения.

Веганы, строгие вегетарианцы, не только исключают из своего рациона мясо и рыбу, но и отказываются от любых других продуктов животного происхождения — яиц, молока, меда и тому подобных продуктах. Веганы не носят одежду из кожи, меха, шерсти и шелка и, более того, не пользуются продуктами, тестировавшимися на животных.

Причины отказа могут быть разными, но основная — это нежелание быть причастным к убийству животных и жестокому обращению с ними.

Один комментарий к “Сегодня — Всемирный день вегана”

  1. АнатолийНоябрь 2nd, 2013 - 11:28

    Сложно оценить такой образ жизни и быть объективным к вегетарианцам. Если это кому-то помогает — животным, природе, а люди, отказавшись от всего животного происхождения, не теряют своё здоровье, то их только можно с этим поздравить сегодня!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!