Секреты популярности керамических грилей Big Green Egg

Опубликовано в Четверг, 7-го Февраля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Секреты популярности керамических грилей Big Green Egg

Секреты популярности керамических грилей Big Green Egg

Тот, кто успел испытать керамические грили Kamado на практике, уже ни за что не соглашается пользоваться классическими шашлычницами и барбекю. К хорошему привыкаешь быстро, вот и получается, что отказаться от комфорта становится невозможно. О преимуществах новых грилей в форме яйца, которые наделали много шума в Москве, рассказывают эксперты Hbgrill.

Почему грили Kamado завоевали любовь потребителей?

Быстрая и равномерная прожарка. Одно из главных достоинств грилей Kamado – равномерное распределение воздуха в керамической емкости, что позволяет быстро приготовить блюдо, причем оно будет прожарено или протушено равномерно. Горячий воздух от раскаленных углей поднимается к решетке со стейками или другими продуктами, затем у верхней стенки остывает и вновь возвращается к углям. Такая конвекция дает отличный результат – блюда получаются сочными и с прекрасным насыщенным ароматом. За счет инфракрасного излучения от раскаленных углей и достаточного расстояния между углями и продуктами риск пережарить деликатес минимальный. За счет большой толщины стенок и отсутствия кислорода в воздухе, мясо и рыба не обугливаются, не окисляются и имеют восхитительный вкус.

Простота в эксплуатации. На разогрев установки требуется не более 20 минут. Запустить ее просто, достаточно разжечь уголь и немного подождать. Благодаря удобной регулировке можно легко изменить температуру, а следить за режимом приготовления блюд с помощью встроенного термометра. Кстати, стенки гриля не раскаляются, риск обжечься отсутствует, разве что очень неаккуратно вести себя при съеме продуктов с решетки.

Оборудование работает в разных режимах. Керамический гриль Kamado можно установить в режимы гриль, шашлычница, барбекю, печь, коптильня, духовой шкаф. Разнообразие блюд, которые готовят в такой установке большое – от деликатесов горячего и холодного копчения до запеченного окорочка и каш. Согласитесь, такая установка не может быть не востребована в Москве.

Прочность и надежность. Есть и еще одна прекрасная новость – эмаль, которой покрыто оборудование, по составу аналогична той, которую использует НАСА при разработке космических установок. Минусовую температуру оборудование тоже прекрасно переносит, так что шашлык или копченый окорочок зимой на свежем воздухе можно приготовить без проблем. Производители утверждают, что грили прослужат до 100 лет, так что их хватит на несколько поколений владельцев.

Самоочищающийся режим. Еще один довольно ощутимый бонус – самоочищение. Представьте, что вам не придется несколько часов отмывать от жира решетки после того, как праздничный ужин или обед с друзьями закончится. Устанавливаете гриль в нужный режим, затем протираете внутреннюю поверхность влажной тряпкой. Высококачественное глазурованное покрытие гриля на протяжении десятилетий будет выглядеть отлично.

Экологичность. Металл, из которого созданы грили Kamado, даже при большой степени нагревания не выделяет токсины и другие вредные для организма вещества. Его состав позволяет готовить при высокой температуре. Материал также не впитывает запахи. Не стоит опасаться, что после приготовления рыбы или копчения сыра вы уже не сможете порадовать детей десертом из фруктов.

Экономичность. Да, грили Kamado стоят недешево, чтобы в этом убедиться, достаточно заглянуть в каталог Hbgrill. Но ведь и качество не сравнить с простыми шашлычницами или грилями. Не забываем, что в данном случае мы имеем дело с универсальной установкой, приобретая один гриль, вы получаете возможность готовить огромное количество блюд. Раньше, чтобы их создать, требовалось использовать 6-7 установок разного назначения (гриль, шашлычница, барбекю, коптильня, микроволновая печь, духовой шкаф, печь для пиццы).

Не забываем, что грили Kamado работают на твердом топливе, причем не на любом. Актуальность вопроса о его расходе никто не отменял. Здесь тоже оборудование на высоте. За счет того, что заслонки качественно отрегулированы, а термоизоляция керамических стенок отличная, расход топлива небольшой. При этом уголь, который остался и не сгорел во время приготовления еды, можно использовать в следующий раз. Согласитесь, это очень удобно!

Большой размерный ряд. Грили Kamado представлены в Москве в широком ассортименте. По конструкции и функционалу они идентичны, а вот размеры серьезно отличаются. Можно выбрать оптимальную установку для семьи из 2-3 человек, средней или большой компании друзей и даже для приготовления деликатесов в ресторане. Чем точнее вы рассчитаете свои потребности и правильнее подберете гриль, тем быстрее будут готовиться блюда и меньше придется расходовать топливо.

Хотите заказать гриль Kamado в Москве? Заходите на сайт Hbgrill, выбирайте в каталоге подходящую модель и оформляйте заказ.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!