Сиделка. Какой она должна быть?

Опубликовано в Четверг, 10-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Сиделка. Какой она должна быть?

Сиделка. Какой она должна быть?

Мы ежедневно стремимся преуспеть и в работе, и в личной жизни. Однако в этой гонке к покорению высот и большой загруженности мы не успеваем одарить теплом и заботой и оказать должный уход близким, особенно нуждающимся в этом. У больных и пожилых людей зарождается чувство ненужности, они ощущают себя обузой. В результате это может привести к негативным последствиям или даже фатальному исходу.

Судя по множественным объявлениям в СМИ и интернете о поиске сиделки с проживанием можно утверждать об актуальности проблемы. Обращение к профессиональным специалистам — это скорее психологический шаг, чем практический, ведь мы ищем того, кто способен по-настоящему позаботиться о человеке в самом тяжелом состоянии.

Рассмотрим основные аспекты поиска опытной сиделки:

  1. Сиделка с проживанием должна иметь соответствующее медицинское образование, опыт работы, обладать определенными личностными и квалификационными качествами. Для получения данной информации желательно обратиться в агентство по подбору персонала, чтобы сократить время поиска.
  2. Ежедневно сиделке придется сталкиваться с горем и болью, поэтому обязательные личностные качества для нее – это порядочность, честность, коммуникабельность, энергичность, оптимизм и стрессоустойчивость.
  3. Зачастую требуется обеспечение полноценного питания больного, следовательно, сиделка должна обладать навыками приготовления определенных блюд: на пару, диетических, без соли и др. Естественно, цена сиделки с такими способностями повышается.
  4. В ее обязанности входит контроль за регулярным приемом лекарств, выполнение процедур (инъекции, капельницы), осуществление гигиены подопечного, обеспечение соблюдения режима (прогулки на свежем воздухе, лечебная гимнастика, массаж и др.).
  5. Крайне важно обеспечение сиделкой разнопланового интересного досуга: чтение книг вслух, настольные игры, беседы на разнообразные темы. По утверждению медицинских исследований нельзя разрешать больному концентрироваться на своем заболевании и погружаться в негативные размышления. Необходимо перестроить внутреннее мировосприятие на позитивный лад, лишь в этом случае есть шанс выздоровления.
  6. Сиделка с проживанием выступает гарантом своевременного прихода на помощь в момент чрезвычайной ситуации, например, во время приступа или болевого спазма.

Сиделка, соответствующая вышеперечисленным требованиям, обеспечит профессиональный уход и психологическую поддержку подопечному и, возможно, станет полноценным членом вашей семьи.

Один комментарий к “Сиделка. Какой она должна быть?”

  1. ЕленаАпрель 12th, 2014 - 14:35

    Это наша действительность!В Израиле знаю есть специальные клиники ,где такие люди находятся под присмотром!И это не от того, что они не любят своих родных, а просто оттого что за такими больными или старыми людьми необходим особый, профессиональный уход -это и измерение давления, и уколы, и та же гигиена ,и многое другое!Для это есть обученные специально люди!А у нас часто родственники оказываются привязанными к таким людям если сиделка им не карману!А если ищите ее то нужно подбирать опытную, добрую ,честную и ответственную однозначно!Лцчше всего по рекомендации!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!