Какой должна быть рекламная листовка?

Опубликовано в Субботу, 10-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Какой должна быть рекламная листовка?

Какой должна быть рекламная листовка?

В деятельности любой молодой фирмы, одним из самых острых вопросов является реклама. Поскольку, фирмы, которые только недавно образовались, в большинстве случаев, не имеют огромных бюджетов на рекламу и подобные расходы, приходится выбирать самые эффективные методы из тех, которые компании по карману. Одним из таких методов, может быть, например, печать рекламных листовок. Для того, чтобы листовки действительно принесли ожидаемый рекламный эффект, необходимо, чтобы они соответствовали нескольким простым правилам.

Первое – это дизайн листовок. Тут не нужно экономить на дизайнерах, и лучше сразу поручить этот участок работы профессиональным дизайнерам. В листовке должна быть указана вся необходимая информация, и, если даже говорить о том, что листовка должна быть красиво оформлена, то тут следует сделать одно немаловажное уточнение. Красивое оформление не должно слишком привлекать внимание. Да, безусловно, листовка должна быть приятной на вид, но при этом, ее основная роль – информационная. И это нужно помнить. Информация должна быть расположена так, чтобы прочитать ее в течении пары секунд не составляло никакого труда. Следует уделить внимание тому, чтобы представленной информации было достаточно, чтобы потенциальный клиент, который возьмет листовку в руки, мог составить общее представление о ваших услугах, или о вашем товаре. Не нужно сразу давить и писать «покупайте только у нас». Тут нужно держать разумный баланс и не скатываться до банальной навязчивости.

Также, помимо этого, важно, чтобы информации на листовке было не слишком много. Да, информация должна быть полной, но ни в коем случае, не обильной. Картинки, представленные на листовке, должны тоже быть привлекательными, но при этом не слишком броскими, чтобы не отвлекать человека от основной информации. И, конечно же, самое главное – прежде, чем распространять листовки, и нужно просмотреть, насколько они соответствуют вашим представлением о правильном рекламном инструменте. Если есть какой-то недостаток или даже простая опечатка в тексте, иной раз может быть лучше переделать весь тираж, чем выпускать некачественный продукт, обрекая, таким образом, свою компанию на неправильное первое впечатление клиента. В остальном, листовки, это хороший инструмент для привлечения клиентов на первых этапах деятельности. И даже если нет денег на полномасштабную рекламную кампанию, листовками пренебрегать не стоит.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!