Полезные советы по поводу здоровья

Опубликовано в Воскресенье, 8-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Полезные советы по поводу здоровья

Полезные советы по поводу здоровья

О ЗУБАХ: пользуйтесь пастами, которые заботятся обо всем. Исследования показывают, что новые пасты, которые, согласно рекламе, защищают зубы и десны от воспалений, зубного камня, дурного запаха и пятен, действительно все это делают. Они убивают вредные бактерии во рту и помогают зубам выстоять против кислот. Но избегайте слишком шершавых, которые сдирают эмаль.

О БЕССОННИЦЕ: запишите все проблемы перед сном на листке бумаги, чтобы не нести их с собой в постель. Затем не закрывайте глаза и не старайтесь заснуть. Вы и сами не заметите, как уснете.

О ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВАХ: ешьте семечки. Для того, чтобы растения могли расти, в семенах должно быть очень много питательных веществ — витаминов, минералов, жиров и кислот. Ешьте фрукты и овощи с семечками — яблоки, груши — и семечки сами по себе, кунжутные, тыквенные, подсолнуховые.

О БЕРЕМЕННОСТИ: задавайте врачу вопросы при каждой встрече и собирайте всю существующую информацию обо всех вариантах, которые вам могут понадобиться. Женщин очень часто загоняют на курс лечения или предотвращения проблем, который им совершенно не нужен. Внимательно рассмотрите весь свой образ жизни — диету, упражнения, отдых и развлечения. Самый худший совет, который вы услышите, — это есть за двоих и обращаться с собой, как с хрустальной. Беременность — совершенно естественное состояние.

О ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНОМ СИНДРОМЕ: лучше всего регулярно и сбалансированно питаться. Слишком многие женщины едят как и когда попало, пропускают ланч, жуют что-то в перерывах, чтобы заглушить голод — все это вызывает неуравновешенность сахара в крови и обостряет симптомы. Если вы голодны, съешьте что-нибудь мучное, а не шоколад.

ОБ УПРАЖНЕНИЯХ: диета и гимнастика помогут только в том случае, если вы: дадите себе достаточно времени, чтобы достичь желаемого веса; будете пытаться не изменить свою фигуру, а только добиться оптимального результата, который ваша фигура позволяет; если вы заранее на это не настроитесь, то очень быстро разочаруетесь; будете с собой честны в том, сколько времени вы на самом деле потратили на упражнения и что вы на самом деле съели; будете относиться к упражнениям как к неотъемлемой части своего образа жизни, а не как к моде и возможности завести новых знакомых в спортзале.

Один комментарий к “Полезные советы по поводу здоровья”

  1. ГалинаДекабрь 8th, 2013 - 09:12

    Часто ложусь спать и вроде засыпаю, но вдруг в голову ударяет какая — то мысль и всё. Просыпаюсь и не могу уснуть до утра. Попробую ещё ваш метод с записью проблем на бумаге.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!