Современная кухня: магия металла

Опубликовано в Пятницу, 6-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Современная кухня: магия металла

Современная кухня: магия металла

Главной тенденцией в оформлении кухни в 2015 году становится максимальная простота и практичность при сохранении привлекательности. А одним из лидирующих материалов для изготовления различных элементов мебели – металл. Он позволяет достичь большей износостойкости, влагоустойчивости и долговечности изделий и придает интерьеру оригинальный и современный вид.

Металл прекрасно сочетается с другими материалами, использующимися для создания кухонных гарнитуров. Он акцентирует внимание на воздушности и хрупкости стекла, усиливает ощущение тепла, появляющееся при взгляде на деревянную мебель, и подчеркивает прогрессивность конструкций из пластика.

Современная кухня: магия металла

Из металлов особенную популярность у дизайнеров сегодня приобретает алюминий, заслуживший даже имя «материала третьего тысячелетия». Он используется для создания рамок на фасадах кухонных гарнитуров, в плинтусах, цоколях, а также в декоративном напылении на ножках столов и стульев. Для тех, кто стремится к единому стилевому оформлению, существуют специальные, комплексные решения. К примеру, в линейке мебельных комплектующих PREMIUM-LINE от компании REHAU представлены сразу три элемента из натурального алюминия, исполненные в одном дизайне: прямоугольный пристеночный бортик высотой 15 или 40 мм, цокольная система и профиль для шкафов.

Современная кухня: магия металла

Алюминиевый бортик – универсальное решение для создания столешниц с редкими декорами и оформления помещения в стиле минимализма или хай-тек. Он устойчив к влаге и высокой температуре, а также имеет канал для прокладки кабеля. Еще одно немаловажное преимущество – наличие уплотнителя с антибактериальным покрытием. Специальный состав, которым он обрабатывается на этапе производства, препятствует и образованию плесени. Причем такая обработка абсолютно безвредна для человека и пригодна для применения в местах, где происходит контакт с пищей.

Цокольную систему с алюминиевыми фасонными элементами, которая эффективно защищает фасады от пыли, можно подобрать в соответствии с геометрией конкретной кухни. В зависимости от пожеланий заказчика, цоколь может иметь как матированную, так и зеркальную поверхность, создающую эффект парения. Кроме того, его можно дополнить вентиляционной решеткой.

Современная кухня: магия металла

Особенность алюминиевого профиля для шкафов в том, что он монтируется непосредственно в корпус и дает возможность производить эргономичную, монолитную мебель без ручек на фасадах. Отсутствие мелких деталей имеет значение не только для эстетического восприятия, но и основательно облегчает процесс уборки. Данный элемент может быть исполнен в нескольких вариантах: горизонтальный (для выдвигающихся шкафов), вертикальный (для шкафов, открывающихся слева направо и справа налево) и для дверец, открывающихся снизу вверх. Две формы профиля (L и C-образная) позволяют использовать продукт на любых кухонных гарнитурах.

Кроме того, комплектующие, выполненные из алюминия, интересно сочетаются с кромочными системами серии Magic 3D и мебельными жалюзями Metallic-line, которые помогают сэкономить до 30% пространства на кухне.
В целом, на рынке представлено множество решений, которые помогут привнести в интерьер новизну и экстраординарность и добиться большей эргономичности кухонного пространства. Выбор всегда за потребителем.

2 комментария к “Современная кухня: магия металла”

  1. AlexsandrФевраль 7th, 2015 - 12:32

    Очень оригинальный дизайн проект. Несомненно такая кухня будет радовать ее обладателей, не только функциональностью, но и простотой в уборке, ведь все поверхности выполнены из алюминия.

  2. НеллиФевраль 9th, 2015 - 08:02

    Мне очень нравится такой стильный и простой дизайн, прочность, удобство, гигиеничность убранства. Металл позволяет быть ему практичным и долговечным. Затраты полностью оправданы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!