Современные пластиковые окна — преимущества изоляции и безопасности

Опубликовано в Воскресенье, 3-го Января, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Современные пластиковые окна — преимущества изоляции и безопасности

Современные пластиковые окна - преимущества изоляции и безопасности

Окна из ПВХ, наряду с алюминиевыми и деревянными, являются самым популярным видом подобных изделий. К их достоинствам можно отнести хорошую изоляцию и технические параметры. Эти окна идеально подходят для частных, многоквартирных домов и коммерческих зданий. Китайские пластиковые окна в Алматы отличает относительно невысокая цена и широкие возможности компоновки.

Что отличает окна ПВХ?

Окна ПВХ  изготавливаются из поливинилхлорида — синтетического полимера из группы виниловых полимеров. Его получают полимеризацией винилхлорида. Этот материал относится к пластмассам с исключительно хорошими термопластичными свойствами. В то же время ПВХ обладает высокой механической прочностью, а также устойчив к погодным условиям и воздействию многих растворителей и других химикатов. Окна из него очень прочные и не требуют частого ухода.

Параметры окон ПВХ

Окна ПВХ своей изоляцией и герметичностью обязаны конструкции самих профилей. В старых моделях они оснащались тремя камерами в профиле рамы, а теперь их может быть до восьми.

Другой важный вопрос — это количество стекол и, следовательно, количество шахтных камер. Пространство между стеклами очень часто заполняется аргоном или другим благородным газом.

Еще один важный параметр — класс профиля. Самый высокий из них отмечен буквой A. Окна этого класса имеют наибольшую толщину внешних стен и наибольшую ширину внутренних камер. Это означает наилучшие параметры изоляции.

Высокая изоляция

Высокая изоляция окон из ПВХ является результатом использования соответствующих уплотнителей в профилях. Они не только обладают очень хорошими теплоизоляционными свойствами, но также эффективно подавляют шум и защищают от проникновения влаги в профили. В этих окнах чаще всего используются прокладки из резины или ее смеси с пластиком. Как правило, это стекло и опорные прокладки. Чем больше их толщина, тем лучше рабочие параметры окна. Тепловая и звукоизоляция может быть увеличена с помощью дополнительной прокладки, а также применения соответствующих стекол. Пакеты остекления для окон ПВХ обладают различными свойствами, например, затемняющими или противовзломными.

Функции вентиляции и освещения

Окна из ПВХ эффективно защищают от воздухообмена и одновременно выполняют вентиляционные функции. Их установка защищает от повышения уровня влажности, а значит, и от развития плесени и грибка в помещениях. Эти окна также пропускают необходимое количество дневного света, что немаловажно для минимизации потребности в искусственном освещении. Возможности в этом плане зависят прежде всего от количества окон в комнате, а также от их размера.

Безопасность использования

ПВХ-материалы, используемые при производстве окон, безопасны для человека и окружающей среды. Они не выделяют канцерогенный маномер — винилхлорид, поэтому не оказывают никакого вреда пользователям. Другие опасные вещества, такие как свинец, ртуть или кадмий, также не используются в их производстве. Производители окон из ПВХ ведут сознательную проэкологическую деятельность, уделяя особое внимание увеличению доли вторичного сырья при производстве новых профилей. Свойства переработанных моделей не отличаются от параметров изделий, изготовленных из первичных материалов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!