Спортивная бутылка для воды – удобный и стильный аксессуар

Опубликовано в Среду, 7-го Марта, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Спортивная бутылка для воды – удобный и стильный аксессуар

Спортивная бутылка для воды – удобный и стильный аксессуар

Вместо привычного просмотра телевизора все больше людей отдают предпочтение активному отдыху. Разнообразные фитнес-центры в городах так и призывают жителей отложить в сторону очередной бургер и заняться своей физической формой. Ведь спорт – это не только здоровье, но и всегда подтянутый внешний вид. Заманчивая перспектива, не так ли?

При тренировках важно не забывать о сохранении водного баланса в организме. Дело в том, что во время активных движений и нагрузки человек теряет много жидкости. Поэтому при тренингах рекомендуется пить воду небольшими глотками. И лучше всего это делать из собственной спортивной бутылки со специальным отверстием в виде удобного носика, откидной крышки или клапана.

На что обратить внимание при выборе спортивной бутылки для воды?

Магазинные полки пестрят множеством спортивных бутылок для воды разных размеров, цветов и форм. Чтобы не растеряться в этом многообразии, при выборе следует учесть некоторые немаловажные критерии.

  • Для начала определитесь с объемом. Колеблется он от 0.5л до 1.9л. Для тренировок в зале полулитра будет достаточно.
  • Не стоит забывать и о материале. Фляга может быть сделана из пластика, стекла, силикона или нержавеющей стали. Чаще всего предпочтение отдается пластиковому материалу из-за невысокой стоимости, но в таком случае особое внимание нужно обратить на качество.
  • Изделие должно быть функциональным и удобным для руки, то есть повторять изгибы кисти и иметь антискользящее покрытие. Если у фляги широкое горлышко, то ее легко наполнить льдом или помыть. Но при этом пить из такой бутылки не всем удобно. Можно отдать предпочтение термосу, он сохранит температуру, но будет более тяжелый, чем другие фляги. Обязательно порадует складная бутылка, которая не займет много места в сумке. Иногда в комплекте с флягой продается и рюкзак. Он подойдет для спортивной формы.
  • Внешний вид. Согласитесь, что пить воду из красивой бутылки будет вдвойне приятнее? Поэтому стоит подобрать этот необходимый аксессуар яркого цвета, например, розового, красного или зеленого.

Интересно, что бутылка для воды спортивная полезна не только для занятий в фитнес зале. Она пригодится для туристических походов, велосипедных поездок и других видов активного отдыха.

Интернет-магазин lovepresent.ru предлагает широкий выбор спортивных бутылок для воды по доступным ценам с доставкой во все регионы России.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!