Спорт в домашних условиях

Опубликовано в Четверг, 7-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Спорт в домашних условиях

Спорт в домашних условиях

Занятие спортом всегда являлось хорошим способом держать себя в нормальной физической форме. Но сейчас такое время, когда плотный график работы многих из нас не оставляет времени на занятие спортом. Работа, быстрый ритм жизни, постоянные психологические нагрузки и встречи в течение рабочего дня, или при ненормированном рабочем дне, до самого вечера – все эти факторы не самым лучшим образом сказываются на здоровье, и чего уж говорить, лишают возможности заниматься спортом даже тех, кто является ярым его сторонником. В таких условиях, приходится искать возможность заняться спортом, и чаще всего приходится ограничиться небольшими пробежками возле дома. Но с некоторых пор существует возможность заняться спортом и дома. К радости всех любителей спорта, в продаже появилась такая полезная вещь как силовой комплекс. Так в чем же его плюсы, чем он так удобен?

Если мы рассматриваем положительные стороны приобретения силового комплекса, во-первых, нужно упомянуть возможность удобство его использования в сочетании с довольно приемлемой ценой. Если есть необходимость качать пресс, существуют комплексы, рассчитанные именно под это упражнение. И эффективность от упражнений на таком тренажере будет ничуть не меньше, чем, если качать пресс в спортзале. Кстати, его компактность позволяет без проблем разместить его в квартире. В сложенном виде такой тренажер занимает немного места, а раскладывается он очень просто и без особой подготовки. То есть, просто имея полчаса свободного времени, можно за пару минут разложить тренажер и уделить минут 15-20 упражнениям. Это существенно экономит время, так как отпадает необходимость ездить в спортзал, тратить время на дорогу туда и обратно.

Также можно приобрести и тренажер для других групп мышц, и, несмотря на то, что два или три тренажера в квартире могут показаться, неуместны, с практической точки зрения, это вполне возможный вариант. Ввиду уже упомянутой компактности, если тренажер в сложенном виде, его вполне можно поставить в шкаф, и, по большому счету два или три тренажера тоже смогут там поместиться. Хотя, на практике, конечно, такой подход применяется редко. В любом случае, если не заниматься спортом профессионально, а просто поддерживать форму и следить за собой, даже для обычной квартиры одного тренажера будет достаточно. И если не отказываться от своей цели, а помнить о пользе спорта, то и форм можно будет поддерживать, и, как следствие, психологическое состояние и общий фон здоровья тоже будет на хорошем уровне.

2 комментария к “Спорт в домашних условиях”

  1. КошкаМарт 8th, 2013 - 04:05

    Дома намного удобнее иметь тренажёр, чем ходить в спортивный зал! Когда захотел — тогда и позанимался, очень удобно! И окупится он быстрее, мне кажется, чем покупать абонементы )

  2. КостаМарт 10th, 2013 - 19:10

    Не, ну размещать дома всякие там тренажеры и велосипеды это не удобно, но вот заниматься спортом дома можно, по разным программам с подручными средствами. Главное не лениться.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!