Преимущества стеклянных дверей

Опубликовано в Четверг, 15-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Преимущества стеклянных дверей

Преимущества стеклянных дверей

Стеклянные двери в отличие от обычных деревянных создают ощущение свободы и простора. Они имеют весьма необычный внешний вид. Недавно такие двери стали широко использовать и в интерьере квартиры. Поставить двери из стекла можно где угодно: в коттедже, на даче, в квартире. Стеклянные двери имеют свои преимущества. Они никогда не выгорят, не рассохнутся, не расслоятся. Стекло в них имеет повышенную прочность. Оно в пять раз прочнее обычного стекла.

Такие двери прекрасно пропускают свет. Они различаются по способу открывания. Классическим вариантом будут распашные двери. Они больше всего подходят для жилых помещений. Раздвижные двери более компактные. Они подойдут для небольших помещений. Маятниковые модели прекрасно впишутся в интерьер торговых центров.

Стеклянные двери могут быть прозрачными полностью, затемненными, обработанными пескоструем, с рифленым стеклом и т.д. Встречаются полностью матовые двери или двери с подсветкой. При выборе дверей обращайте внимание на качество фурнитуры. Дизайнеры используют в основном разнофактурный чистый металл. Это может быть нержавеющая сталь, отполированная до блеска. Также используется и алюминий.

Монтаж стеклянной двери сложнее, чем обычной. Поэтому стоит очень осторожно обращаться с дверным полотном. Во время установки важно позаботиться, чтобы стекло не касалось твердых поверхностей. Иначе его можно поцарапать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!