Стрижка собак на дому: насколько это эффективно и просто?

Опубликовано в Понедельник, 16-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Стрижка собак на дому: насколько это эффективно и просто?

Стрижка собак на дому: насколько это эффективно и просто?

Все хозяева прекрасно знают о том, что уход за питомцем – это не только покупка корма и выгуливание в определенное время. Для тех, кому требуется стрижка собак на дому Киев становится одним из лучших городов для поиска данной услуги. Ведь если любимый четвероногий друг отправляется на выставку или же приносит на своей шерсти практически всю уличную грязь, не следует сидеть сложа руки. Правда, нужно помнить и о некоторых обстоятельствах непростого процесса, особенно если животное часто нервничает.

Что же следует учитывать при стрижке собак? Очень желательно принять во внимание несколько значимых моментов:

  1. Состояние питомца. Если любимый песик болеет, чувствует голод или чем-либо расстроен, манипуляции с его внешним видом лучше отложить. Четвероногого друга будет очень сложно удержать на месте. Кроме того, он наверняка станет скулить, настойчиво вырываться из рук, а иногда даже и кусаться.
  2. Обращение с собакой во время стрижки. Ее периодически нужно поглаживать, трепать за ухом, а зачастую и разговаривать. Когда питомец воспринимает преобразование своего внешнего вида как проявление заботы, он готов беспрекословно подчиняться хозяевам или другим людям, которые не вызывают опасения.
  3. Особая аккуратность выполнения всего процесса. Вполне естественно, что четвероногий друг в ожидании нового образа не сможет неподвижно стоять или сидеть на одном месте. Нужно внимательно следить за тем, чтобы нечаянно не поранить животное и не нанести ему серьезную травму.

Если стрижкой занимается член семьи или человек, которого собака хорошо знает, то особых проблем, скорее всего, не возникнет. Когда же за дело берется мастер со стороны, на питомца лучше всего надевать намордник и внимательно следить за его поведением. Пусть любимая собачка выглядит ухоженной и красивой!

2 комментария к “Стрижка собак на дому: насколько это эффективно и просто?”

  1. ГалинаМарт 17th, 2015 - 08:06

    Однажды постригла свою собаку у мастера, так она чесалась первые дни с такой силой, что спать мешала. Ведь шерсть отрастала и кололась. Теперь просто ножницами сама стригу и только пузо и лапы.

  2. ЮляМарт 17th, 2015 - 12:41

    Стрижка собаки сама по себе важна для здоровья и красоты собаки, а для многих пород это фактически жизненная необходимость. Стрижку шерсти должен выполнять квалифицированный мастер используя качественный инструмент. Неправильно выполнена стрижка может привести к проблемам со здоровьем животного, поэтому к данной процедуре стоит отнестись серьезно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!