Счастье в личной жизни приводит к лишнему весу

Опубликовано в Среду, 14-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Счастье в личной жизни приводит к лишнему весу

Счастье в личной жизни приводит к лишнему весу

Исследование британских ученых показало, что стабильные и длительные отношения могут способствовать набору лишних килограммов. 62 процента участников опроса, проведенного исследователями, сообщили, что за время длительных отношения они заметно поправились, 75 процентов опрошенных признались, что и их партнеры пополнели.

Причиной набора веса более половины принимавших участие в опросе британцев назвали нарушение режима питания и увеличение размеров порций. В большей степени это относится к женщинам, готовящим для семейных ужинов те блюда, которые предпочитают их партнеры, притом что выбор мужчин чаще останавливается на высококалорийных продуктах. Еще 30 процентов участников опроса сообщили, что начали набирать вес из-за того, что стали вести менее подвижный образ жизни – совместные вечера перед телевизором, часто с тарелкой чего-нибудь вкусного и калорийного, не способствуют похудению. Также многие принявшие участие в опросе отмечали, что длительные стабильные отношения приводят к стремлению расслабиться, не следить за рационом, меньше внимания уделять своему внешнему виду.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!