Как выбрать теплоизоляционный материал

Опубликовано в Воскресенье, 2-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать теплоизоляционный материал

Как выбрать теплоизоляционный материал

На сегодняшний день перед теми, кто сталкивается с ремонтом, встает непростая проблема выбора. Это касается множества вещей. Эта проблема не обходит стороной даже мелочи, на которые ещё 20 лет назад не стали бы обращать внимание. Если вы хотите сделать ремонт правильно, то выбирать материалы нужно очень тщательно. Это касается, в частности, и теплоизоляционных материалов. Сегодня их выбор очень широк, главное понимать, что именно вам нужно и для каких целей вы будете их использовать. Итак, что же нужно знать при выборе теплоизоляции?

Первое, что нужно понимать, это из какого сырья сделана теплоизоляция. В зависимости от этого она будет обладать различными свойствами и подходить для определенных целей. Различают органическую, неорганическую и пластмассовую теплоизоляцию. У каждой есть свои особенности. Например, органическая сильно подвержена воздействию влаги. Поэтому не стоит её использовать в тех местах, где она может часто промокать. С другой стороны, она хорошо изолирует звук.

Неорганические материалы — это различные минеральные породы, преобразованные для того, чтобы защищать дом от холода. В основном это асбест, ещё могут использоваться шлаки. Хорошо защищает от крепких морозов, однако плохо справляется с жидкостями. На это стоит обращать внимание отдельно. Пластмассовые материалы являются чем-то средним. В зависимости от состава они могут быть направлены на защиту от мороза или влаги. Однако действительно крепкие морозы пластмасса может и не выдержать. По этому поводу следует отдельно проконсультироваться с производителями или продавцами.

Обращайте внимание на внешний вид в зависимости от того, что именно вы хотите изолировать от холода. Для разных деталей или объектов используются разные материалы. Например, для труб лучше всего подходит мат, жгут или простой шнур. Для заполнения больших объёмов лучше подходит теплоизоляция в виде песка или вермикулита.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!