Какие ткани используются для пошива одежды?

Опубликовано в Субботу, 7-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Какие ткани используются для пошива одежды?

Какие ткани используются для пошива одежды?

Одежда выполняет важные задачи. Она защищает тело человека от холода и жары. Именно по этим критериям ткани делятся на материалы, предназначенные для пошива зимней и летней одежды. В теплое время года одежда должна быть легкой, воздушной, чтобы человек не потел, его тело дышало. В зимнее время года рекомендуется отдавать предпочтение вещам, которые сшиты из плотных материалов.

Самое главное требование, предъявляемое ко всем нарядам, состоит в удобстве ношения. Поэтому до покупки той либо иной вещи следует изучить само изделие, чтобы удостовериться в его качестве. Особое внимание необходимо уделить швам — они должны быть ровными, не грубыми, иначе со временем они могут начать натирать, стать причиной дискомфорта.

Если изучить каталог тканей для одежды, то можно увидеть что в настоящее время широко применяются как натуральные, так и синтетические материалы. Очень важно чтобы сочетание натуральных и синтетических волокон было оптимальным, иначе это может стать причиной развития аллергических реакций. Чувствительная кожа человека может отреагировать на синтетические компоненты. У него может появиться сыпь, зуд и прочие аллергические симптомы.

Одежда, имеющая мембранное покрытие, предназначена для активного образа жизни. Это позволяет избежать повышенного потоотделения. Очень важно выбирать те модели одежды, которые не только отвечают самым высоким стандартам качества, но и являются полностью безопасными для здоровья человека. Поэтому рекомендуется отдавать предпочтение натуральным тканям. Благодаря их ношению снижается риск развития дерматологических заболеваний, астмы, аллергии.

Следить за качеством тканей, из которых шьется одежда, необходимо в любом возрасте. Конечно, не стоит забывать о стиле и привлекательном виде вещей, но довольно часто яркие и броские вещи не удовлетворяют стандарты качества, могут нанести вред здоровью человека.

Чтобы понять, насколько та либо иная ткань подходит для ношения, необходимо ознакомиться с составом материала. Если нет возможности точно выяснить, что именно входит в состав материала, то от его покупки следует отказаться. Это может указывать на низкое качество и несоответствие установленным требованиям и стандартам.

В настоящее время синтетические ткани применяются для пошива сопутствующих товаров для человека. Качественные ткани тентовые являются основным материалом, из которого шьются рюкзаки, палатки. Данный материал обладает высокой прочностью, износостойкостью, превосходными водоотталкивающими свойствами. Это гарантирует максимальную защиту человека и его вещей в любых погодных условиях.

Только качественные ткани, изготовленные с использованием наиболее подходящего сырья, способны гарантировать создание текстильной продукции удовлетворяющей не только высокие потребительские запросы, но и соответствующие требования ГОСТ.

2 комментария к “Какие ткани используются для пошива одежды?”

  1. ИнессаФевраль 8th, 2015 - 08:05

    Я всегда смотрю на ярлычки одежды при покупке одежды. Отдаю предпочтение натуральным тканям или с добавлением небольшого количества искусственных волокон. Такие вещи комфортны, но стоят дорого.

  2. ГалинаФевраль 8th, 2015 - 09:08

    Конечно. лучше выбирать полностью натуральные ткани для одежды. Но они мнутся и после стирки могут » сесть «. Поэтому мне нравятся современные ткани с добавлением синтетики. Изделия из такой ткани практичны и даже не мнутся.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!