Удобная юбка

Опубликовано в Субботу, 14-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Удобная юбка

Удобная юбка

Юбки в этом сезоне в моде, и хотя моднее всего стиль «ретро», немногие из нас готовы надеть юбки длиной до середины колена, такие узкие, что ходить в них можно только на высоких каблуках, женственно семеня крохотными шажочками. К счастью, тем из нас, кто надеется, что эти юбки выйдут из моды через месяц-два, как два года назад в моду на минуточку вошли брюки-клеш из 70-х годов и тут же вышли, все еще разрешается носить обычные юбки любой длины — от мини до макси, и любой ширины — от прямых до клеш-солнце. Но как купить хорошую юбку, которая украсит фигуру и подойдет ко многим случаям жизни?

Перед выходом из дома решите, насколько вас устраивают ваши ноги. Если они вам нравятся, смело ориентируйтесь на мини. Попробуйте мини-клеш: в них ноги кажутся еще стройнее.

С другой стороны, если вы расстраиваетесь при виде своих бедер и колен, мини вас, наверное, не осчастливит. Попробуйте что-нибудь, закрывающее колени и подчеркивающее икры и щиколотки. Очень стройнят прямые юбки миди в тончайшую полоску. Если вам не нравятся и ваши икры со щиколотками, их можно закрыть или юбкой макси, или все той же юбкой миди, если надеть ее с сапогами.

Имейте в виду, что никакая юбка сама по себе не выглядит восхитительно. Для того, чтобы составить себе о ней представление, ее надо дополнить колготками и подходящей обувью.

Подобрать правильный размер так же важно, как и правильный фасон. Слишком тесная юбка будет задираться при ходьбе, зрительно расширяя бедра, не говоря уже о том, что вы не сможете в ней дышать. Когда вы смотритесь в зеркало в новой юбке, не забудьте проверить следующее.

Корсаж. Вы должны быть в состоянии просунуть большой палец под корсаж, не вдавливая его в живот. Надо учитывать, что юбка не должна врезаться даже тогда, когда поглощенные за день еда и жидкость временно слегка раздувают талию.

Середина. Юбка должна гладко и плоско лежать на животе, бедрах и ягодицах. Если она где-то тянет или морщит, возможно, вам нужен следующий размер.

Подол. Он должен быть равной длины спереди и сзади. Если юбка короче сзади, то она или плохо сшита, или мала вам в ягодицах. Если короче спереди — то или плохо сшита, или мала в животе. В любом случае, она не годится.

Удобство. Сядьте в юбке. Если она короткая, задирается ли она настолько высоко, что вы боитесь встать? Если она длинная, настолько ли она узка, что вы не можете закинуть ногу на ногу? Встаньте и походите в ней. Удобно ли вам шагать? Нормально ли юбка сидит при ходьбе, или ее постоянно надо одергивать или подтягивать? Если вам не нравится, как юбка ведет себя в примерочной, когда вы ее купите, она совсем обнаглеет.

Напоследок, когда вы выбрали юбку по вкусу, и вас устраивает, как она сидит, устройте ей окончательную проверку. Примерьте ее с тем, с чем вы обычно носите юбки — блузкой, блейзером, свитером, жилетом — и посмотрите, что к ней лучше всего подходит. Если вы не можете найти ничего подходящего, возможно, вам надо поискать другую юбку. В конце концов, юбка идеальна только постольку, поскольку вписывается в идеальный ансамбль.

Один комментарий к “Удобная юбка”

  1. ГалинаИюнь 15th, 2014 - 07:04

    Хорошие советы по выбору юбки. Мне нравятся, в силу моего возраста, носить юбки миди. А вот молоденьким девушкам с хорошей фигурой, лучше носить мини. Ну когда же их ещё носить, как не в молодости.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!