Как украсить квартиру к Хэллоуину

Опубликовано в Вторник, 31-го Октября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как украсить квартиру к Хэллоуину

Как украсить квартиру к Хэллоуину

Старинный кельтский праздник Хэллоуин уверенно завоевал сердца россиян. Каждый год проходят десятки тысяч тематических вечеринок с традиционными символами этого дня — фонарями из тыквы, скелетом, пауком с паутиной, метлой и ступой, мумией и загадочным черным котом. Специалисты Urban Group подготовили несколько советов о том, как быстро, эффектно и без затрат украсить квартиру к самому зрелищному событию осени.

Как украсить квартиру к Хэллоуину

Начните с окон. Виниловые наклейки стоят недорого, и моментально привносят в жилое пространство таинственную и в меру зловещую атмосферу. Если вам повезло, и в вашей квартире французское остекление, можно украсить окна загадочными фигурами в полный человеческий рост. Таким образом, вам удастся заинтриговать не только гостей вечеринки, но и соседей, которые смогут лицезреть в окне огромные силуэты мумии, призрака или ведьмы с улицы.

Как украсить квартиру к Хэллоуину

Если вы хотите, чтобы праздник начинался не с порога квартиры, а прямо при входе в подъезд, можно украсить лестничные проёмы, расставив на ступеньках тыквы с устрашающими «лицами», подсвеченными фонариками.

Как украсить квартиру к Хэллоуину

Если лестница расположена прямо у вас дома — например, вы живете в двухуровневой квартире — украсьте её силуэтами мышей или создайте эффект застывшего призрака. Для этого возьмите листы черной бумаги, на каждом из них нарисуйте часть зловещей тени, вырежьте элементы будущего призрака и закрепите на торцевых частях ступеней.

Как украсить квартиру к Хэллоуину

Кстати, со второго этажа можно спустить огромную паутину из белых ниток или капроновой сетки, в середине которой притаились фигурки мохнатых пауков, аккуратно сложенные из черных шерстяных носков или перчаток. А на полу оставьте место для handmade-мумии, которую элементарно изготовить из обычной марли.

Как украсить квартиру к Хэллоуину

Если вы хотите удивить соседей и отметить праздник на свежем воздухе, можно декорировать лужайку перед домом. Этот же совет пригодится владельцам таунхаусов или ситихаусов. Достаточно расставить кругом стулья, набросить на них белые покрывала с наклеенными лицами и получить целый хоровод приведений на своем участке.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!