Ультразвуковой метод борьбы с грызунами

Опубликовано в Субботу, 26-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Ультразвуковой метод борьбы с грызунами

Ультразвуковой метод борьбы с грызунами

Испокон веков мы ведем борьбу с нашими близкими соседями и завзятыми врагами: крысами и мышами. Мы различными способами стараемся не допустить уничтожения самых лучших припасов и вероломного съедания выращенного с любовью урожая этими маленькими хвостатыми пронырами, которые к тому же являются распространителями опасных болезней: бешенства, лихорадки, лептоспироза и других. Навряд ли найдется садовод, который миролюбиво относится к грызунам и не ведет с ними жестокую войну любыми средствами.

Долгие годы существовали только стандартные методы борьбы:

  • биологический (при помощи отлова грызунов семейством кошачьих);
  • физический (при помощи мышеловок);
  • химический (при помощи отравленных приманок).

В настоящее время им на смену пришел эффективный ультразвуковой метод, представленный средствами отпугивателей грызунов.

Данный метод сегодня считается лучшим и совершенно безопасным. К тому же, он не вредит как здоровью человека и домашних животных, так и нежеланных грызунов. Вам кажется сомнительным данное утверждение? Вы не верите в отсутствие потерь с обоих сторон? Однако ученые подтвердили, что созданные при помощи современных технологий средства лишь отпугивают грызунов специальными звуковыми сигналами, абсолютно не улавливаемыми человеческим ухом, но слышимым всеми вредителями вокруг.

Эффективность изгнания мышей из помещения достигается извлекаемыми звуками отпугивателя, которые невыносимы для сознания грызунов: звери из-за них сильно нервничают, мечутся, ищут выход и в результате убегают в ближайший парк, лес или поле, на дальнее расстояние от источника нестерпимого звука. Точно так же поступают жители домов, под окнами которых строят аэродром, трассу или стадион: невообразимый шум мешает комфортному и спокойному проживанию.

В интернет-магазине «BioСтраж» можно заказать ультразвуковой отпугиватель мышей «Чистон-2», который идеально подойдет для помещения большой площади (до 300 м2). Данное мощное и максимально эффективное средство, правда, не рекомендуют использовать там, где возможно присутствие людей. Оно будет идеальным для зернохранилища или складского помещения. Преимуществами средства являются неограниченный срок эксплуатации и не вызывание сбоев и помех в работе телеприемников, радиосистем, датчиков противопожарных и противодымных сигнализаций.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!