Универсальные массажные кресла

Опубликовано в Вторник, 14-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Универсальные массажные кресла

Универсальные массажные кресла

Выбор массажных кресел сейчас настолько велик, что сделать рациональную покупку, не обращаясь за консультацией к специалистам, непросто. Моделей существует великое множество, и отличаются они не только формой, но и содержанием, вместе с тем, большинство из этих массажных чудо-приспособлений, напичканных электроникой, универсальны и могут использоваться как в домашних условиях, так и в офисах, а также в профильных косметических салонах.

Первые кресла, которые работали ничуть не хуже профессионального врача-массажиста, появились, как и следовало ожидать, в Японии, где ученые всегда уделяли повышенное внимание робототехнике, и где развитие электроники было на высоте. К тому же народная медицина в ее широком понимании в этой стране процветала, и часть знаний, идущих с незапамятных времен от лекарей, нашла применение в массажных креслах. Все это привело к тому, что продажа массажных кресел была сразу же поставлена на поток в отличие от другой аппаратуры, где требовались сигнальные образцы и долгая апробация.

В итоге массажные кресла довольно быстро завоевали мир. Вслед за Японией их стали выпускать в Америке, других странах. От того, что появилась конкуренция, данный продукт, вобравший в себя лучшие разработки по робототехнике, стал еще более востребованным. Люди начали заботиться о своем внешнем виде и здоровье, а чудо-кресло помогало им в этом.

Лечебное воздействие массажного кресла велико. Оно сконструировано таким образом, что тонко чувствует, в каком виде массажа нуждается человек, присевший на него. Такой эффект достигается за счет разного рода датчиков и сенсоров, которых в каждой модели в избытке. Аналогичными качествами обладают и родственные креслам приборы, отчасти поэтому продажа массажных столов тоже идет довольно бойко.

Программа, установленная в креслах, позволяет считывать информацию о болезнях, которые имеются у пациента, и предлагать ему именно тот массаж, что требуется по медицинским показаниям. В самых «навороченных» моделях разновидностей массажа почти полтысячи, в тех, что относятся к бюджетным – меньше ста. Прежде чем перейти к непосредственно к манипуляциям, кресло, как и профессиональный массажист, предельно точно находит акупунктурные точки у человека, отчего эффективность каждого сеанса массажа возрастает. Исследуются также антропометрические данные, позволяющие сделать процедуру комфортной, обеспечить индивидуальный подход. Поэтому сейчас все больше людей вместо посещения массажиста, работающего в лечебном учреждении или салоне, предпочитают провести некоторое время на массажном кресле, расслабившись дома.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!