Уход за пятками в домашних условиях

Опубликовано в Субботу, 1-го Декабря, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Уход за пятками в домашних условиях

Уход за пятками в домашних условиях

Какая красивая женщина прошла мимо вас на улице. Вы оглянулись на нее, оценив ее с головы до ног. И вот тут стоп. Бросились в глаза неухоженные ноги в области пяток. Они были в глубоких трещинах, кожа имела непривлекательный вид. Все впечатление надолго испортилось.

Делаем вывод: недостаточно только следить за волосами, за кожей лица, рук, избавляться всеми средствами от морщин на теле. Ухоженные ноги придают уверенность в себе и не только, также и здоровье.

На стопах очень много нервных окончаний, и воздействуя на них можно излечиться от ряда заболеваний.

Рассмотрим способы избавления от огрубевшей и потрескавшейся кожи на пятках, и почему она становится такой. Причиной появления болезненных глубоких трещин на пятках могут быть такие заболевания как:

  • скрытое варикозное расширение вен,
  • дерматиты,
  • проблемы с почками,
  • наличие грибка,
  • сахарный диабет,
  • гормональные сбои,
  • недостаток витаминов.

Но зачастую причиной является недостаточная гигиена ног. Если проигнорировать лень, то можно привести в порядок свои стопы и пятки. Они снова засверкают и будут привлекательными. Ведь вы хотите быть неотразимыми? Тогда вперед!

С чего начать уход за пятками?

Если причина в заболеваниях организма, то вам не поможет ни один косметолог, как бы вы не старались. Если речь идет об устранимых проблемах, то достаточно приложить небольшие усилия. И тогда вас действительно оценят с головы до пяток.

  • Погрузите ноги в таз с теплой водой. Рядом поставьте кувшин с горячей водой. По мере остывания воды в тазе будете добавлять туда горячую воду. Так комфортней проходить процедуру, да и полезней.
  • Ванны. Важно делать ванны с добавлением всяких веществ. Это может быть перекись водорода. Очень хорошо размягчает. Проверенный вариант. Травяные настои также годятся. Пищевая сода тоже всегда найдется дома. Вот самый доступный арсенал для избавления огрубевшей кожи на пятках. Можно добавить косметику для ног Gehwol (бальзамы, средства для ванночек, мази, кремы). Это проверенный годами бренд, который зарекомендавал себя на рынке товаров для ухода за ногами.
  • Спустя полчаса, не меньше, можно приступить к удалению распаренной кожи. Берем специальную терку для ног. Никогда не используйте для этих целей острые бритвы, ножи, лезвия. Этими предметами вы нанесете себе только вред. Можете пораниться, кожа после глубокого снятия эпидермиса быстрее вновь нарастет. В этом случае лучше применить терку или жесткую мочалку.
  • Далее следует насухо вытереть кожу чистым полотенцем, особенно тщательно между пальчиками. Нанесите любой приемлемый жирный крем для ног.

Трещины на пятках — одна из частых проблем ног. Самым популярным и эффективным средством по решению этой проблемы является мазь от трещин Геволь. Всего за несколько применений трещины начнут исчезать и кожа на пятках приобритет здоровый и ухоженный вид.

Есть один дельный проверенный совет. Возьмите одну чайную ложку масла жожоба, накапайте туда эфирное масло жасмина или масло дамасской розы, соедините старательно все вместе и смазывайте после ванн и очищения. Наденьте хлопковые носки. Такая смесь препятствует быстрому образованию нароста на коже, хорошо увлажняет, смягчает и питает пятки. Кожа будет как у младенца.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!