Учёные нашли продукт, оказавшийся вдвое полезнее фруктов

Опубликовано в Воскресенье, 2-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Учёные нашли продукт, оказавшийся вдвое полезнее фруктов

Учёные нашли продукт, оказавшийся вдвое полезнее фруктов

Американские учёные из Университета Скрэнтона в Пенсильвании открыли необычные свойства попкорна. По содержанию антиоксидантов его можно поставить в один ряд с овощами и фруктами.

Попкорн считался низкокалорийным продуктом, не представляющим особой ценности. Сейчас, наоборот, он считается невероятно полезным для организма. Полифенолы или антиоксиданты, которые в нём содержатся в большом количестве, спасают клетки от повреждения вредными веществами.

Концентрация антиоксидантов в порции фруктов составляет 160 мг, а в порции попкорна доходит до 300 мг,  то есть почти в два раза больше. Учёные объясняют высокий уровень антиоксидантов тем, что в этом продукте всего 4% воды. А во фруктах и овощах содержание воды достигает 90% от общей массы.

Самой полезной является хрустящая корочка попкорна, в ней найдено больше всего клетчатки и полифенолов. Полезным является попкорн, приготовленный на воздухе, но не в микроволновке или на масле.

Один комментарий к “Учёные нашли продукт, оказавшийся вдвое полезнее фруктов”

  1. АнастасияИюль 30th, 2015 - 08:03

    Попкорн весьма полезен, если употреблять его без добавок типа карамели или сыра. Он богат клетчаткой, за счет чего отлично насыщает. Но нужно знать меру, он все достаточно калориен.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!