Филлеры: «тяжелая артиллерия» современной косметологии

Опубликовано в Вторник, 2-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Филлеры: «тяжелая артиллерия» современной косметологии

Филлеры: «тяжелая артиллерия» современной косметологии

Что такое косметологический филлер?

Филлер в косметологии (транслитерация с англ. filler) – это наполнитель, задача которого – скорректировать эстетически несовершенные участки тела и лица. Преимущественно, сферой их применения является коррекция морщин, формирование контура губ (увеличение объема) а также, скул, подбородка и груди. Наполнители вводятся пациенту врачом-косметологом или хирургом посредством инъекций.

Филлеры бывают:

1. Перманентные (нерассасывающиеся) наполнители

Самая «примитивная» группа. Представляет собой синтетический чужеродный телу материал (например силикон, полимерный гель), который вводится под кожу, обеспечивая длительный эффект процедуры. Современные нерассасывающиеся филлеры гипоаллергенны, не токсичны. Но сама природа таких наполнителей изначально генерирует риск невосприятия их организмом. Яркий представитель этой группы – силикон.

2. Биодеградируемые (рассасывающиеся, биосовместимые) филлеры

Более современные препараты, абсолютно идентичные тканям человеческого организма. Такие наполнители не вызывают негативную реакцию иммунной системы человека, так как она воспринимает и маркирует их как «свои». Через некоторое время после введения, биодеградируемые филлеры разрушаются ферментными системами организма (как правило, в течении 12 месяцев или быстрее). Представители этой группы: гиалуроновая кислота, коллаген. Признанными лидерами отрасли биодеградируемых филлеров являются филлеры Теосиаль.

3.Длительно рассасывающиеся филлеры

Это синтетические наполнители, которые, однако, не воспринимаются иммунной системой как «чужие», и, в отличии от рассасывающихся, намного медленнее разрушаются (в среднем – 4 года). Примером таких наполнителей является поликапролактон, давно и успешно используемый в хирургии.

4. Аутологичные (собственные) филлеры

Это собственная ткань, которую изымают с одного участка тела и пересаживают в необходимую зону (туда, где требуется коррекция). Наиболее часто используются липофиллеры (перемещенная жировая ткань).

Какой филлер выбрать

В эстетической медицине наибольшее распространение получили биодеградируемые (рассасывающиеся, биосовместимые) филлеры.

Как правило, филлер для эстетической коррекции подбирается косметологом в зависимости от индивидуальных особенностей пациента. Основными требованиями, предъявляемыми к хорошему наполнителю, являются безопасность, эффективность, стойкий результат.

В большинстве случаев, прослеживается прямая зависимость между ценой препарата и его стоимостью: чем дороже, тем лучше. Однако, и среди хороших дорогих филлеров, есть лидеры, которые на порядок опережают своих конкурентов. Так, лучшие филлеры на основе гиалуроновой кислоты стоит искать в линейке TEOSYAL (лаборатория TEOXANE). Сегодня они доступны и на украинском рынке (официальный дистрибьютор – компания Академия научной красоты).

Один комментарий к “Филлеры: «тяжелая артиллерия» современной косметологии”

  1. ИннаСентябрь 2nd, 2014 - 12:42

    Никогда ранее не слышала о филлерах, но они меня очень заинтересовали. Обязательно узнаю, в каком салоне моего города используют этот препарат и обращусь к ним, что бы получить красивый контур лица и избавиться от морщин.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!