Форма для дисциплины

Опубликовано в Четверг, 19-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Форма для дисциплины

Форма для дисциплины

Всем известно, что времена черно-белых фартучков и шерстяных коричневых платьев давно уже остались позади. Школьная форма как обязательная официально была отменена еще в девяносто втором году. Однако, в последнее десятилетие, форма все чаще и чаще снова появляется в школе, хотя и в совершенно измененном виде. Зачастую возникает вопрос: должны ли школы требовать школьную форму?

Ответ таков: должны. Ведь форма дисциплинирует учеников. В девяносто втором году законом было отменено обязательное ношение форменной одежды, но не было запрета по ее введению с учетом пожелания администрации и родителей в определенных учебных заведениях.

Нынче каждая школа сама может решать, нужно ли ношение учениками формы, или нет. Если форма нужна, то появляется соответствующий вопрос: какая? В наши дни существует огромное множество расцветок и видов школьной формы: черная, зеленая, синяя, бордовая, серая, так же популярной является клетка. Но психологи профессионалы рекомендуют более сдержанные, спокойные тона. На сайте представлены различные модели, тут можно познакомиться с вариантами одежды для учеников.

Сегодня постоянно слышны споры о том, для чего нужна специализированная форма для школы и надо ли ее вводить в учебные заведения. Мнения часто разделяются. Те родители, которые носили в свое время школьную форму, бывают часто против этого, думая, что в чем-то их детей ущемляют. Преподаватели и психологи считают, что в форменной одежде дети смотрятся не только опрятнее и аккуратнее, но еще и целеустремленнее и собраннее. Одежда детей обязывает к определенным стандартам поведения, хотя, как говорится, человека красит не одежда, а наоборот.

Посудите сами, когда вы надеваете костюм, то вы начинаете себя чувствовать совершенно по-иному. Вы стараетесь обязательно соответствовать этому образу в своем поведении. Форменная одежда не содержит каких-то ярких и лишних деталей, которые переключают зачастую внимание ребенка с изучаемого предмета на себя. Таким образом, форма способствует непосредственно на уроках большей концентрации.

Помимо всего прочего, форма ребят объединяет, предотвращает в какой-то мере конфликты по соц-статусу и не вызывает у ребят неуверенности в себе и зависти. Часто дети из социальной небогатой прослойки населения начинают комплексовать из-за своего внешнего вида, а это приводит нередко к тому, что они начинают себя считать людьми так называемого «второго сорта» и перестают учиться. Это сказывается на формировании личности и может оставить отпечаток на всю оставшуюся жизнь.

Компания «Контакт СДС» много лет занимается пошивом специализированной одежды. Сайт этой фирмы дает возможность всем заинтересованным лицам и организациям выбрать понравившиеся модели и заказать униформу в любом количестве.

Что касается выбора спецодежды или формы, то существуют различные комплектные разновидности в настоящее время, так что можно с легкостью подобрать индивидуальные модели, исходя из любой цветовой гаммы и пожелания.

2 комментария к “Форма для дисциплины”

  1. МаринаФевраль 20th, 2015 - 08:05

    Я только за школьную форму. Ведь не секрет, что многие родители не могут позволить детям дорогую одежду, а есть и те, у которых дети носят брендовую одежду, То есть хотя бы на этом уровне зависть будет исключена.

  2. Галина ИвановнаФевраль 20th, 2015 - 12:34

    Я всегда считала, что школьная форма необходима. Она позволяет не только дисциплинировать учеников, но и позволяет более продуктивно проводить занятия. Каждый день моя дочь, приходя из школы, начинает рассказывать, кто и в чем пришел, какие новые украшения были у подруг. Естественно, те же разговоры идут и на уроках, отвлекая внимание от предмета.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!