Хендмейд терапия

Опубликовано в Воскресенье, 16-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Хендмейд терапия

Хендмейд терапия

Истинность известного высказывания «Лучшие друзья девушки – это бриллианты» сегодня можно подвергнуть сомнению. Конечно, дамы до сих пор желают получать в подарок именно эти камни, но украшать себя ими не спешат, так как, наконец и в нашу страну пришла мода на самостоятельно изготовленные украшения, которые способны подчеркнуть личность и передать настроение настоящего.

По мнению психологов, все мы имеем достаточное количество «психологических образов», которые демонстрируем окружающим. Также у нас есть определенный набор «имиджевых» образов, но нам всегда хочется иметь больше, именно поэтому мы стараемся по возможности чаще примерять новые образы и использовать новые стили. Психологи уверены, что такое поведение обусловлено однотипными массовыми вещами, окружающими нас. Именно такие вещи стали предпосылкой развития моды на украшения, созданные собственными руками. Почему собственноручно? Потому что сделать что-то своими руками означает передать изделию не только свою энергию, любовь и тепло рук, но и получить уверенность в том, что таким эксклюзивом больше никто не сможет похвастаться. Современная же фурнитура для бижутерии дает возможность создавать своими руками ожерелья, заколки для волос, браслеты, серьги из бисера, фетра, ткани, натуральных камней, пластика и других материалов. Кто-то скажет, что можно, просто, пойти в ювелирную мастерскую и изготовить украшение на заказ, но оно будет весьма дорогостоящим, да и надеть его вы сможете только при случае. А это уже противоречит нашему желанию выглядеть оригинально каждый день.

Изготавливать бижутерию собственными руками в нашей стране стало модным относительно недавно, но с каждым днем все больше дам гордится украшениями, существующие в единичном варианте. Появляется все больше мастеров, готовых научить изготовлению индивидуальных украшений, и магазинов, например, таких как greenbird.ru, предлагающих различную фурнитуру и материалы для этого.

История бижутерии ведет начало из каменного века. Тогда ее производили из цветных перьев, дерева и косточек животных. С развитием цивилизации в бижутерии начали появляться металлы: бронза, серебро, золото и др..

Своего расцвета «ручная» бижутерия достигла в XVIII в., когда Европа смогла качественно имитировать ценные камни, и обновленная бижутерия начала свое шествие миром. А с легкой руки Даниэля Сваровски у украшений открылось новое дыхание — ведь именно он создал машину, способную обработать хрусталь так, что его стало просто невозможно отличить от бриллиантов. Тогда же модницы поняли главное преимущество самодельных украшений в сравнении с купленными – они уникальны.

Те, кто действительно хочет удивить, изготавливают украшения самостоятельно. Ведь женщины во всем мире стремятся творить себя. И здесь, как и в любом другом искусстве, главную роль выполняют полутона, нюансы, яркие единичные детали. И именно бижутерия и аксессуары способны завершить ваш образ.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!