Человек может заразиться раком?

Опубликовано в Понедельник, 20-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Человек может заразиться раком?

Человек может заразиться раком?

Оказывается, что некоторые виды онкологических заболеваний имеют вирусную природу. В первую очередь это касается рака гениталий – полового члена, шейки матки и анального канала. страшная болезнь связана с папилломавирусной инфекцией, которая способна передаваться человеку от человека.

Рак мочевого пузыря, например, может спровоцировать шистозоматоз. Эту инфекцию паразиты, живущие в воде, и она больше актуальна для южных широт. Но поскольку люди сейчас активно ездят по всему миру, включая теплые страны, опасность существует для всех.

Еще один вирус, имеющий значение в плане онкологии – вирус Эпштейна-Барр. Считается, что он может спровоцировать онкозаболевание лимфатической системы. Но это пока лишь гипотеза, выдвинутая учеными.

Остальные онкологические болезни не являются заразными. Они не передаются ни по воздуху, ни через кровь. В мире существует много крупных онкоцентров и больших больниц, в которых лечатся онкологические пациенты, но медики в них не болеют онкологией.

Один комментарий к “Человек может заразиться раком?”

  1. МаринаМай 20th, 2013 - 10:16

    Мои родные по линии отца все погибли от онкологии. Только кто — то болел раком лёгких, кто — то желудка, а у кого — то рак шейки матки. И меня очень волнует вопрос, можно ли заразиться или это по наследству передаётся. Страшная болезнь и мучительная.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!