Что влияет на качество воздуха в помещении?

Опубликовано в Понедельник, 26-го Декабря, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Что влияет на качество воздуха в помещении?

Что влияет на качество воздуха в помещении?

Многие факторы влияют на качество воздуха в помещении. От чего зависит качество воздуха в квартире и как ежедневно обеспечивать больший комфорт функционирования.

Большинство загрязнителей атмосферного воздуха попадают в наши дома, где мы проводим большую часть дня. Особенно опасен он для людей, страдающих заболеваниями органов дыхания, сердечной недостаточностью, а также для аллергиков и астматиков. К сожалению, все чаще жители крупных городов получают предупреждения о неблагоприятных прогнозах смога и наличии на улице вредных твердых частиц, которые могут быть опасны для здоровья. Сейчас мы как никогда осознаем важность чистого воздуха для нашего благополучия.

Загрязняющие вещества попадают в квартиры чаще всего при проветривании помещений и за счет кондиционирования воздуха. Пыль часто оседает на мебель и пол. На плохое качество воздуха в помещении также влияют табачный дым, аллергены, высокая влажность, бактерии, токсичные соединения и химические вещества. Следует помнить, что в непроветриваемых квартирах создается неприятная духота и создается плотная атмосфера, что способствует образованию бактерий и различного рода загрязнений, а также может вызывать головные боли.

Жилое помещение должно хорошо отапливаться и утепляться, но также важно проветривать избыток влаги. Регулярное проветривание помещений предотвращает появление плесени или грибка. Лица, использующие механическую вентиляцию или кондиционирование воздуха, также должны помнить о регулярной очистке установки. Людям, проживающие в крупных городах или вблизи промышленных зон, стоит пользоваться очистителями воздуха. Очистители воздуха удаляют переносимые по воздуху аллергены, вирусы, бактерии и грибки, одновременно нейтрализуя неприятные запахи и снижая статическое электричество. Некоторые модели очистителей также удаляют пыль и шерсть животных, делая окружающую среду чище и приятнее для жизни.

Табачный дым

Многие исследования показывают, что сигаретный дым загрязняет воздух больше, чем выхлопные газы автомобилей. Стоит распрощаться с пагубной зависимостью, которая негативно сказывается на здоровье, качестве воздуха, а также связана с большими расходами. Кроме того, сигаретный дым легко впитывается в стены, мебель и текстиль и его нелегко удалить.

Влага

Длительная влажность в квартире может привести к образованию грибка. Влага может накапливаться из-за недостаточной герметичности фундаментов, недостаточной вентиляции, а также из-за негерметичных канализационных систем или из-за повседневных кухонных действий, таких как приготовление пищи, мытье посуды или обогрев помещения от духовки и посудомоечной машины. Осушители воздуха – проверенное решение в таких ситуациях, позволяющее эффективно высушить поверхность и защитить мебель и фасад от воздействия чрезмерной влажности воздуха.

Сухой воздух в отопительный сезон

Сухой воздух в помещении может вызвать кашель, першение в носу и горле, зуд в глазах, беспокойный и прерывистый сон, а также способствовать ослаблению иммунитета вашего организма, к сухости и растрескиванию кожи. Стоит разместить в квартире функциональный увлажнитель воздуха, чтобы восстановить должный уровень влажности. Увлажнители воздуха с функцией очистки воздуха — это решение, которое особенно рекомендуется аллергикам. Также стоит ознакомиться с предложением увлажнителей воздуха с эфирными маслами, которые дополнительно имеют функцию ароматерапии.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!