Что выбрать для путешествия: дорожную сумку или чемодан

Опубликовано в Пятницу, 8-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Что выбрать для путешествия: дорожную сумку или чемодан

Что выбрать для путешествия: дорожную сумку или чемодан

Собираясь в командировку или на отдых, нужно заблаговременно подумать о том, как и во что будет упакован ваш багаж. Существует множество вариантов дорожных сумок, баулов, чемоданов и рюкзаков, которые смогут верой правдой служить в путешествии, но вам предстоит выбрать только один. Ведь неудобства, связанные с багажом, испортят любую поездку.

Поэтому сумка для путешествий должна быть прочной, удобной и не превышать разумных габаритов. Выбирая дорожную сумку или чемодан, уделите главное внимание качеству, а не стоимости. Если повезет, можно, конечно, купить сумку отличного качества недорого, например, на распродаже. Но в сезон они бывают редко.

Известно, что поломка сумки может испортить всю поездку, особенно если вы планируете отправиться на отдых вместе с детьми. Большим спросом сегодня пользуются у путешественников сумки на роликах с телескопической ручкой, которая очень удобна во время перемещения багажа. Но выбор дорожных сумок одной моделью не ограничен. Современные сумки для путешествий изготавливают из натуральной и искусственной кожи, пластика, полиэстера. Многие останавливают выбор на моделях из полиэстера, так как этот материал отличается от обычной ткани и пластика высокой износоустойчивостью и практичностью.

Делая выбор между дорожной сумкой и чемоданом, следует исходить из вида транспорта, на котором вы собираетесь отправиться в путешествие. Небольшой баул или сумку можно легко разместить под сиденьем, а габаритные грузы приходится сдавать в багаж. В то же время, если запланирован длительный отдых всей семьей, то вам придется все-таки купить чемодан, который решит проблему с распределением всех нужных вещей. В этом случае при покупке также необходимо ориентироваться на качество и практичность вещи. При выборе чемодана требуется обратить внимание на все его механизмы, то есть молнии, застежки, кнопки. Неплохо, если модель, которую вы решите приобрести, будет закрываться на ключ или иметь специальный кодовый замок. Такой вариант будет надежно охранять ваши вещи от воров.

Обязательно обратите внимание на колесики. Они должны быть встроенными и иметь прочное крепление. Слишком большие колесики не должны вас пугать, так как они обеспечат большую устойчивость вашего чемодана. Одним словом, правильно подобранный чемодан или дорожная сумка сможет вам подарить приятное настроение во время отдыха.

2 комментария к “Что выбрать для путешествия: дорожную сумку или чемодан”

  1. GalinaСентябрь 8th, 2013 - 12:57

    Я всё-таки предпочитаю чемодан, он более удобный, надёжный и компактный. Вполне можно потратиться на чемодан хорошего качества, ведь его часто покупаем пару раз за всю жизнь.

  2. ГалинаАпрель 16th, 2015 - 10:17

    И хотя в чемодане вещи лучше сохраняют свой вид, я всё — таки покупаю дорожные сумки. Только обязательно на хороших колёсиках. Смотрю, что бы их было четыре, тогда удобно ставить сумку, не боясь, что она завалится.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!