Что надеть, когда все хочется снять

Опубликовано в Понедельник, 24-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Что надеть, когда все хочется снять

Что надеть, когда все хочется снять

В жару практически невозможно выглядеть безукоризненно. Поэтому главный закон умения удачно одеваться летом: все, что в туалете раздражает, в жаркую погоду раздражает вдвойне.

Старайтесь избегать всего, что сковывает, жмет или требует постоянного внимания и одергивания.

Деловая ситуация. Если вы устраиваетесь на новую работу, то вряд ли вам хочется прийти на собеседование потной и запыхавшейся. Что делать? Забудьте о темно-синих «деловых» двубортных костюмах. Костюм должен быть однобортным, так как в нем прохладнее (нет дополнительного слоя ткани), кроме того, если ситуация позволяет, жакет можно расстегнуть. Хорошо, если костюм без подкладки, предпочтительно из шелка, легкого и мягкого, но достаточно плотного, чтобы не терять формы и не обвисать. Откажитесь от замысловатых блузок с жабо и рюшами в пользу простых, ничем не украшенных кофточек и маечек. Подумайте о том, что вам, может быть, придется снять жакет. В этом случае безопаснее надеть вязаную маечку, чем туго облегающую трикотажную. Избегайте также маечек и кофточек из очень тонкого шелка: они просвечивают. Светлые цвета поглощают меньше тепла, а легкие пастельные тона молодят. В большинстве профессиональных областей сейчас вполне приемлемы альтернативы классическому костюму: костюмы и платья-пальто с короткими рукавами, жакеты, надетые поверх узкого прямого или изящно приталенного платья (старайтесь избегать отрезных платьев и жестких тканей, таких, как поплин или пике).

Повседневная ситуация. В каком виде вы приходите на работу, если до нее надо добираться городским транспортом? Наверное, довольно помятые и взмокшие. Чтобы этого избежать, одеваться надо с учетом путешествия в часы пик. Очень удобен для таких ситуаций легкий хлопчатобумажный трикотаж. Кстати, неверно, что чем меньше на вас надето, тем вам будет прохладнее. Туалет из нескольких легких слоев блокирует солнечные лучи и задерживает ветерок. Вам будет удобнее и прохладнее в неприталенных, свободных, драпирующихся вещах. Когда они яркие, с интересной расцветкой, то даже если они слегка помялись, это будет не так заметно. Старайтесь избегать облегающих прямых платьев (разве что они трикотажные), подпоясанных жакетов, изделий из чистого льна, очень открытых или очень закрытых вещей и всего, что требует дополнительного внимания: подложенных плечей, блузок, которые имеют тенденцию выбиваться из юбок и т.п. Кстати, в жару сумки, которые можно держать в руке, гораздо удобнее, так как не натирают потное плечо и не мнут на плече одежду.

Торжественная ситуация. Для событий, когда надо одеваться в соответствии с определенным этикетом, например свадеб, тоже существуют правила. Для нерелигиозных свадеб, особенно на свежем воздухе, можно одеться очень легко, в открытое платье, можно обойтись без чулок. Тем не менее, подумайте, уместно ли платье без плеч, платье с открытой спиной. Пожалуй, оптимальнее и безопаснее всего — легкое платье без рукавов, на бретельках, со слегка расклешенной юбкой (в такой юбке прохладнее, и она не так рискованна и не так мнется, как короткая облегающая юбка). Легкие нарядные ткани, которые очень подходят к торжественным случаям: шифон, шелк, крепдешин, сатин, легкая тафта. Учтите, что во многих ресторанах и залах для торжественных приемов очень холодно. Для такого случая хорошо иметь с собой сочетающуюся с платьем шаль.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!