Что такое прогулочная одежда

Опубликовано в Вторник, 16-го Февраля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Что такое прогулочная одежда

Что такое прогулочная одежда

Прогулочный костюм — это разновидность спортивной одежды. Это теплый свитер-кофта с длинными рукавами и таким же теплым капюшоном. Прогулочные костюмы стали популярны в 70-х годах XX века. Особенно пользовались спросом у женщин и мужчин из больших городов: Лос-Анджелес, Нью-Йорк. Ведь, чтобы изолироваться от окружающей среды достаточно накинуть на голову капюшон.

Прогулочный костюм – это простенькая одежда, которая подойдет для выхода на улицу, занятий спортом, пробежек. На вечеринку в такой одежде не пойдешь.

Однотонный яркий цвет, животный принт, контрастное сочетание узоров – смело выбираем то, что подходит вашему стилю. Обратим внимание на прогулочные женские костюмы в восточном стиле. Восточные модели с воротником стойкой, широкими рукавами и контрастными принтами подойдут как для похода в магазин, так и для вечерней прогулки.

Популярны модели с баской и очень модными обещают стать костюмы в сетку.

В предложениях дизайнеров есть, где разгуляться. Широкий выбор идей – здесь и ретро и элегантный дизайн, классика, самые невероятные расцветки и принты, все для создания весеннего романтичного настроения.

Популярными будут модели с воротниками стойками, но классический воротничок так же доступен к выбору. Интересный фасон с низкой проймой рукавов и топ с капюшоном. Прямиком из 80-х вернулись длинные воротнички, которые можно завязывать в бант или галстук.

Сегодня существуют 2 вида толстовок прогулочных костюмов:

  1. Классический. Без капюшона. С длинными рукавами. Классические толстовки бывают с отделкой, с карманами и разными накладками.
  2. Свит-шорт. Теплая кофта с капюшоном, передним карманом, но без всяких молний.. Кстати, довольно часто встречающийся вид толстовок «худи» — в переводе с английского означает «капюшон». Худи – это разновидность толстовок, очень похожая на свит-шорт. Они отличаются тем, что имеют стойку-воротник, который защищает от ветра и плохой погоды.

Брюки, как правило, имеют прямой крой, реже – зауженные. Сегодня, в 21 веке, только видов брюк – огромное количество. Подобрать брюки для прогулочного костюма теперь не сложно. Но важно – подобрать такие брюки, которые подойдут вам. На сайте онлайн-магазина Джолис вы сможете найти прогулочные костюмы с:

  • повседневными брюками;
  • классической формы;
  • зауженные;
  • чиносы.

Прогулочные костюмы сделаны из натуральных тканей, которые позволяют коже дышать. Для изготовления используется хлопок с длинными волокнами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!