Шапка из натурального меха норки

Опубликовано в Пятницу, 11-го Октября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Шапка из натурального меха норки

Шапка из натурального меха норки

Для многих современных женщин носка головных уборов является проблематичной в следствии портящихся причесок и наэлектризованности волос. Но в зимний период все равно необходимо иметь защиту на голове от холодного ветра или снега. Из всего используемого ассортимента  зимних головных уборов лучше всего подходят женские шапки из норки . Они запросто могут прослужить несколько лет, не теряя первозданного вида.

Как правильно подобрать норковую шапку?

Для начала необходимо отметить, что стоимость таких меховых изделий довольно не малая и в их выборе нужно быть предельно внимательным. Самые дорогие меха норок это скандинавские и североамериканские. Не стоит в выборе шапок делать уклон на низкую стоимость, так как они, скорее всего, являются подделками или просто это краденый товар.

Женщины по старше обычно предпочитают каркасные шапки, а молоденьким девушкам уместнее всего носить мягкие вязаные изделия. При выборе таких изделий необходимо обращать внимание на каркас изделия.

  • Он не должен быть погнутым, хрустеть.
  • Быть слишком мягким.
  • А в случае приобретения мягкой шапки внимание нужно заострить на качестве швов, которых к тому же не должно быть слишком много.

Выбор дизайна изделия

Касательно фасона норковой шапки скажем, что она должна соответствовать чертам лица и пропорционально взаимодействовать с ростом человека. Смешным образом будет выглядеть женщина с маленьким ростом надевшая шапку с широкими полями или наоборот, если высокая мадемуазель будет в обтягивающей шапке.

Выбор цвета и качества меха

Природный оттенок норки обычно бывает серого или коричневого цвета. Белого цвета встречается редко. Попадаются изделия и с крашеным мехом.

При выборе крашенных шапок нужно быть предельно внимательным и проверить качество меха после окрашивания. Для этого при выборе изделия нужно взять с собой белый платок, слегка его намочить и провести по краям шапки – на поверхности платка не должно оставаться никаких следов. В противном случае изделие, как говорится «не стоит выделки».

Также необходимо проверить мех на выпадение волос путем его потряхивания, а лучше легкого пощипывания пальцами.

Лучше всего приобретать изделия в специализированных магазинах, а не на рынке. Так больше шансов не попасть на поддельное изготовление изделия. И обязательно поинтересоваться у продавца о качестве товара и о том, как правильно ухаживать за ним, если он не может нормально ответить на эти вопросы, лучше не связываться с покупкой шапки у него.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!