Экономия места в квартире

Опубликовано в Пятницу, 15-го Мая, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Экономия места в квартире

Экономия места в квартире

Проблема нехватки пространства очень актуальна для жителей маленьких квартир. Если семейство большое – каждый хочет иметь личную территорию, и чтобы иметь как можно больше свободного пространства, ознакомьтесь с несколькими советами. Так как основную территорию занимает мебель, с неё и начинайте процесс. Желательно делать шкафы на заказ, к примеру, шкафы-купе отлично экономят место, довольно вместительны, стоят недорого и не составит труда подобрать шкаф под определенный дизайн. Что касается цветовой гаммы мебели, лучше приобрести белую. Белые поверхности отражают свет, что позволяет оптически увеличить комнату. Также хороша и прозрачная мебель. В маленьких комнатах она визуально не занимает пространство и вовсе.

Если ваш дом все еще находится на стадии ремонта, сэкономить место и визуально увеличить все помещения будет гораздо проще. Во-первых, сделайте стены и пол одного цвета или в одной цветовой гамме с разными узорами. Если отделывать стены и мебель одним материалом, они визуально сольются и соответственно пространство расширится. При покупке техники отдавайте предпочтение беспроводной. Мотки проводов будут выделяться из общего интерьера и создадут ощущение нагромождения. Вдруг такой возможности нет – спрячьте все провода. Если же вы являетесь владельцем дома с высокими потолками, сделайте антресольный этаж. Там могут храниться все вещи, которые нужны крайне редко, но и выбросить их вы не готовы.

Отличным способом экономии пространства является замена обычных дверей на раздвижные перегородки. Если сделать их зеркальными, визуально места станет еще больше. Не загромождайте комнаты лишней мебелью. Так в спальню можно установить шкаф-кровать, тумбу с зеркалом и пару стульев по надобности, такой набор мебели полностью удовлетворяет все потребности и не занимает лишней территории. Для мелких вещей следует приобрести шкатулки или декоративные коробки, а предметы декора использовать по минимуму, ведь чем светлее стены – тем больше места.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!