Экономия с детского возраста

Опубликовано в Вторник, 10-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Экономия с детского возраста

Экономия с детского возраста

Да, тема весьма непростая на первый взгляд, но если разобраться, то все банально. Смотрим на Запад, откуда пошли родом первые миллионеры и магнаты. Как и раньше, там активно вводят в практику нечастые, но регулярные уроки для малышей. На этих занятиях дети младшего школьного возраста обучаются правильно обращаться с деньгами. Взяв за основу их идею, можно самостоятельно научить свое чадо экономии и правильному распределению денежных средств.

Например, используя онлайн магазин одежды в доступной и простой для восприятия форме можно показать, как правильно распределять свои доходы и на чем можно сэкономить. Просмотрев несколько товаров из одного ряда, покажите маленькому, на каких аспектах вы основываетесь при выборе того или иного продукта. В разговоре обязательно подчеркните, что качество товара значительно увеличивает его продуктивность и срок эксплуатации.

Вы часто замечали, как дети, смотря на упаковку, уже мечтают заполучить то, что еще не видели и не опробовали на деле, но их желание это иметь велико. Такое безудержное стремление иметь все, что завернуто в яркую обертку, нужно вовремя останавливать. Владея азами чтения, хоть и не в совершенстве, даже маленький человек сможет прочесть, какой товар находится внутри упаковки. Естественно, акценты будете расставлять вы, опираясь на свой вкус и опыт. Очень важно, что телефоны Москвы теперь доступны для каждого.

После того, как вы научите своего ребенка различать товары, следует приступать к следующему этапу. На новых занятиях стоит пояснить, какую часть денег можно тратить на технику, одежду, игрушки и так далее. Рассказ должен быть в легкой и непроизвольной беседе, чтобы не перегрузить маленького потоком взрослой информации. Поставьте перед ним свой пример, разложив свой ежемесячный доход в яркие конверты, где есть надписи: «дом», «машина», «еда», «отдых», «покупки для счастья» и другие. Визуально информация воспринимается быстрее, поэтому пусть маленький самостоятельно разложит все деньги по конвертам, а с надписью «Покупки для счастья» он заполнит в последнюю очередь. Потом усаживайтесь перед компьютером и, исходя из суммы в последнем конвертике, выбирайте подарки для всей семьи. Такие игры постепенно перерастают в полезные навыки, воспользоваться которыми дети смогут при первой возможности, но уже подготовленными. Во взрослую жизнь ребенок войдет, научившись считать деньги и выбирать лучшие товары.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!