Идеи детского праздника

Опубликовано в Понедельник, 20-го Февраля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Идеи детского праздника

Идеи детского праздника

Никто не радуется праздникам больше, чем дети. Именно поэтому хочется устраивать их снова и снова. Но во что превращается квартира после хотя бы одной такой вечеринки?

При этом вариантов мест проведения детских праздников великое множество. Взять, к примеру, самый простой и стандартный – кафе. Сегодня в кафе и пиццериях можно встретить такую бесплатную услугу, как аниматор. Так что, если как следует поискать, то можно даже не нанимать клоунов. Можно дополнительно заказать украшения для зала и специальную именинную пиццу или пирог для малыша. На таком празднике с удовольствием пообщаются за соседним столиком и родители, чтобы потом всем вместе дружно поводить хоровод и спеть «Каравай-каравай». Плюсов масса: не надо готовить, не надо убирать. Среди минусов, пожалуй, только необходимость присматривать за всеми детками сразу – не дай бог кто-то что-то разобьет или уронит. Одно утешает, что игры с детьми могут привести к порче имущества кафе, а свое тихо-мирно стоит дома.

Другой вариант, который подойдет тем, кто любит активный отдых – это праздник на природе. В зависимости от времени года, это может быть поездка на берег ближайшего водоема, шашлыки на даче, загородная база с тюбингами и снегоходами. Однако тут надо быть уверенными, что такое времяпрепровождение понравится всем гостям, а самое главное – ребенку. Тащить маленького любителя посидеть в кресле с книжкой кататься на лыжах в свой собственный день рождения, потому что у папы первый юношеский разряд, не очень-то справедливо. Летом же отдых на природе понравится всем – малышня будет с визгом и писком купаться, а взрослые – наслаждаться шашлыком и свежим воздухом. Также этот день можно потратить на воспитание туристических навыков: научить детей раскладывать палатку, печь картошку в углях, рыбачить.

Еще один отличный способ провести детский праздник – поездка в аквапарк. Там ребята и удовлетворят свою потребность в играх и движении, а потом можно посидеть в кафе. Минус, пожалуй, только один: не во всех городах есть аквапарк. К тому же этот вариант более предпочтителен для теплого времени года, зимой дети могут простудиться.

Проведение детских праздников можно поручить специализированным компаниям, которые смогут сделать из обычного дня рождения феерическое шоу. Шоколадный фонтан, шоу мыльных пузырей, ростовые куклы, фокусник – каких только потрясающих идей нет у профессиональных праздничных агентств. Прежде чем решиться и сделать определенный выбор, необходимо посоветоваться с ребенком. Обычно о собственном дне рождения детки начинают мечтать за несколько месяцев, фантазируя на тему его проведения. Кто-то хочет провести его на борту пиратского судна, кто-то — в волшебном замке, кто-то мечтает увидеть черепашек-ниндзя или смешариков. Задача родителя в этом случае – вовремя услышать это и постараться реализовать. Ведь самый лучший подарок – это сбывшаяся мечта.

Один комментарий к “Идеи детского праздника”

  1. ВикторИюнь 10th, 2012 - 11:03

    Занимательная статья, узнал много интересного. Спасибо.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!