Энергосберегающие окна

Опубликовано в Четверг, 21-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Энергосберегающие окна

как выбрать хорошие окна

При выборе окон, помимо их качества, не следует забывать об их основном назначении — создании комфорта, уюта и сохранении тепла в вашем доме. Основную часть металлопластикового окна (около 80%) составляет стеклопакет, именно через него возможны наибольшие потери тепла. В то же время стеклопакет является самым холодным элементом металлопластиковой конструкции. Именно поэтому, выбирая окно, в первую очередь следует обратить максимальное внимание на стеклопакет.

На сегодняшний день самыми распространенными являются несколько типов стеклопакетов. К ним относятся: обычный однокамерный стеклопакет (2 стекла), двухкамерный стеклопакет (3 стекла), и энергосберегающие стеклопакеты. Одной из важнейших характеристик стеклопакета является его теплоизоляция. Согласно новым украинским стандартам в области строительства, вступившим в действие с 01.01.2008г (ДБН В.2.631: 2006) — обычные одно и двухкамерные стеклопакеты ЗАПРЕЩЕНО использовать в новом жилищном строительстве и при реконструкции (замене старых окон на новые) старого жилого фонда. Согласно этим новым стандартам, которые направлены на общее сохранение энергоресурсов Украины, в жилых и общественных помещениях должны применяться стеклопакеты значительно теплее обычных одно и двухкамерных, т.е. стеклопакет должен быть энергосберегающим! Если сравнивать обычные одно и двухкамерный стеклопакеты — то двухкамерный стеклопакет имеет теплоизоляцию на 52% лучшую, но если сравнить обычный однокамерный стеклопакет с энергосберегающим — то можем получить экономию тепла до 120%! А это Ваши сэкономленные кубометры газа во время отопительного сезона, отсутствие конденсата зимой на окнах, а также комфорт и прохлада в доме во время летней жары.

Энергосберегающий стеклопакет (LOW-E) — это современная разработка немецких ученых. Стеклопакет изготовлен с применением особого стекла, которое создают за счет нанесения на его поверхность оптического покрытия на основе ионов серебра. Такое напыление не позволяет теплу из помещения излучаться на улицу. Напыление тонкое и легкое, к тому же, совершенно не снижает прозрачность стекла. Еще один плюс такого стеклопакета он легче, чем двухкамерный, следовательно, фурнитура прослужит значительно дольше. От производителя, процесс изготовления качественного стеклопакета с применением и-стекла, требует высочайшей квалификации и современного высокотехнологического оборудования. Поэтому наличие такого продукта в ассортименте является высоким показателем его профессионального уровня.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!