Энциклопедия ароматов

Опубликовано в Понедельник, 4-го Октября, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Энциклопедия ароматов

Энциклопедия ароматов

Большинство духов — это соединение нескольких разных ароматов, и это прекрасно для обычных дней, особенно если у вас есть свои особые духи, которые ваши близкие воспринимают как «ваш» запах.

Но знаете ли вы, что определенные запахи в чистом виде (лучше всего в виде эссенции) могут вам помочь, как говаривал Дейл Карнеги, «заводить друзей и оказывать влияние на людей»?

Запах — не просто аксессуар, завершающий штрих наряда; это оружие, которое может дать вам больше власти и контроля над ситуациями.

Имейте в виду, что традиционные пульсирующие точки нанесения духов (запястья и за ушами) — это только начало. Для того, чтобы правильно пользоваться ароматическими эссенциями, их надо наносить и на другие участки тела.

Для успеха

Когда вы идете устраиваться на работу и хотите показаться сильной, уверенной в себе, компетентной и удачливой, нанесите на солнечное сплетение один из следующих запахов: гвоздика, мак, или лавр.

Для дружелюбия

Когда вы готовитесь к встрече с родителями мужа или малознакомыми людьми, и хотите, чтобы все прошло по-дружески, легко и приятно, нанесите в междугрудье и пониже пупка эссенцию цитруса, ванили, лаванды и глицинии.

Для ясности мышления

Для вдохновения и творчества надушите макушку, лоб и шею под подбородком одним из следующих запахов: ландыша, мяты или магнолии.

Для спокойствия

Чтобы избавиться от стресса, попробуйте нанести на макушку, лоб и в междугрудье эссенции лаванды, мимозы или эвкалипта.

Для флирта

Чтобы создать хорошее настроение и повысить энергию, нанесите на низ живота, шею под подбородком и лоб духи с ароматом пачули, апельсинового цвета или сандалового дерева.

Для любви и секса

Для этого ароматов много. Найдите такой, чтобы возбуждал прежде всего вас, и нанесите немного на низ живота и под сердце. Выберите: илан-илан, жасмин, гардению, мускус или розу.

Разумеется, ни в коем случае не душитесь запахами, которые вам не нравятся. Если вы чувствуете себя неловко, то никакого волшебства не получится. И помните, что эссенции нужна всего капелька. Запах не будет работать эффективнее только оттого, что он шибанет в нос сильнее.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!