Красивая осанка – здоровый позвоночник

Опубликовано в Среду, 7-го Сентября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Красивая осанка – здоровый позвоночник

Красивая осанка – здоровый позвоночник

Для того чтобы идти по жизни легко, красиво и уверенно необходимо иметь красивую осанку. Кроме этого правильная осанка – это залог здоровья, так как на позвоночнике человека крепится весь организм. Поэтому жизненная способность каждого человека зависит, прежде всего, от состояния его позвоночника. Только он определяет здоровье всего организма.

После проведения многих исследований специалисты сделали вывод о том, что причиной большинства болезней является плохое состояние позвоночника. Если позвоночник искривлен из-за неправильной осанки, то это очень плохо влияет на кости скелета. В результате внутренние органы могут сместиться, и это приведет ко многим заболеваниям.

Поэтому необходимо следить за своим позвоночником, а в первую очередь за своей осанкой.

Чтобы иметь красивую и правильную осанку, необходимо каждый день делать специальные упражнения, которые растягивают и укрепляют мышцы позвоночника. Самыми простыми из таких упражнений являются наклоны назад — вперед, вправо – влево. Эти упражнения выполняются очень легко, а результат красивая и ровная спина. Также укрепить мышцы спины можно, занимаясь йогой, плаванием, фитнесом, ездой на велосипеде.

Необходимо ежеминутно следить за положением спины.

Эталон правильной осанки – шея выпрямлена, спина прямая, плечи расправлены, подбородок поднят.

При опушенных вниз плечах нагрузка на позвоночник увеличивается в 15 раз. Поэтому необходимо следить за плечами. Тяжести распределять на обе руки равномерно. Рюкзак носить только лишь на спине, ни в коем случае ни на плече.

Самое главное для позвоночника – это правильный отдых. Позвоночник в течение дня очень сильно нагружен, поэтому ночью ему необходимо правильно отдыхать. Если утром трудно проснуться, и вы чувствуете себя разбитым, значит, плохо расслабились во сне. Спать необходимо на специальных ортопедических матрасах и подушках, которые не дадут искривиться позвоночнику.

На позвоночник очень хорошо воздействуют водяные матрасы. Известно, что вода оказывает расслабляющее свойство и снимает тяжесть.

При правильной осанке туловище и голова расположены на одной линии, плечи находятся уровне и немного опущены вниз, лопатки прижаты.

Следите за своей осанкой в течение дня, сидите ровно, больше гуляйте на воздухе и тогда красивая осанка и здоровый позвоночник вам обеспечен.

Источник статьи — http://petrushki.net/

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!