Красный перец снизит чувство голода и поможет похудеть

Опубликовано в Понедельник, 2-го Мая, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Женщина > Красный перец снизит чувство голода и поможет похудеть

Красный перец снизит чувство голода и поможет похудеть

Сотрудники университета Пердью, штат Индиана, США, выяснили, что красный перец чили является единственным продуктом, который помогает контролировать аппетит у женщин.

Профессор Ричард Маттеса и доктор Мэри-Джон Луди провели ряд наблюдений, которые позволили определить, что женщинам не придется жестко ограничивать себя в еде, нужно просто добавлять в пищу красный перец.

В ходе исследований ученые обнаружили, что те женщины, которые регулярно добавляют в свою еду эту приправу, имеют менее высокий аппетит, а также расходуют больше калорий.

2 комментария к “Красный перец снизит чувство голода и поможет похудеть”

  1. ЖаннаНоябрь 3rd, 2014 - 17:50

    Я всегда думала, что острая еда увеличивает аппетит. А оказывается, жгучий перец , наоборот, его подавляет. То — то я смотрю, что азиаты, где любят такие приправы, не страдают в основной массе ожирением.

  2. АнастасияМарт 20th, 2015 - 12:00

    Перец чили действительно притупляет голод. Главное соблюдать меру, так как чрезмерное увлечение острым перцем наоборот только разжигает аппетит. Кроме того, чили стимулирует выработку эндорфинов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!