SPA и Здоровье – какая связь?

Опубликовано в Четверг, 4-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > SPA и Здоровье – какая связь?

SPA и Здоровье – какая связь?

SPA процедуры в России с каждым годом становятся все популярнее. Салоны красоты и центры здоровья, которые специализируются на оказании СПА услуг, предлагают клиентам SPA-уход за телом и лицом, программы по коррекции фигуры, известный во всем мире тайский массаж (не путать с массажем, которые делают тайки в программе секс-туров!). SPA процедуры не просто делают кожу гладкой и упругой, но оздоравливают ее изнутри, а эффект заметен сразу, практически после первого сеанса.

Сегодня существует огромное количество разнообразных процедур с приставкой СПА для поддержания красоты и молодости вашего тела. Доказано, например, что после посещения той же СПА сауны улучшается координация движений, повышается скорость реакции, заметно улучшается не только настроение, но даже общее самочувствие. Фотографы Баку и других городов часто проводят фотосессии современных спа-центров для размещения в журналах – посмотрите, что предлагается в вашем городе, и вы наверняка найдете, что выбрать, ведь мир СПА дарит истинное наслаждение. Попадая в такой центр здоровья и красоты, вы как будто переноситесь в другой мир, оказываетесь в руках опытных мастеров, которые способны творить с вами настоящие чудеса.

Под СПА сегодня понимается целый комплекс водных процедур и ряд разнообразных программ, благотворно влияющих на здоровье человека, улучшающих его внешний вид и общее состояние кожи. Кроме того, СПА процедуры помогают расслабиться, полноценно отдохнуть от суеты, набраться сил, оздоровиться. Целебное воздействие воды усиливается при помощи уютного интерьера, приятного музыкального сопровождения и, конечно, использования профессиональных косметических средств, предназначенных специально для СПА процедур, и ароматерапии.

Примечательно, что в основе любого SPA комплекса лежат основные 3 свойства воды – растворение, удаление шлаков, укрепление. Вода воздействует на организм исключительно комплексно, ускоряя все виды обмена веществ одновременно — белковый, липидный и углеводный. К самым распространенным и востребованным процедурам СПА, кстати, сегодня уже относится бальнеотерапия — лечение минеральными водами.

Таким образом, SPA и Здоровье связаны непосредственно. Да и далеко ходить не надо — «Sanus Per Aqua» переводится как «здоровье через воду». И если вы пока что не испытали на себе воздействие лечебных процедур, советуем вам в скором времени обязательно сделать это.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!