Танцевальные ритмы избавляют дам от проблем

Опубликовано в Понедельник, 2-го Мая, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Женщина > Танцевальные ритмы избавляют дам от проблем

Танцевальные ритмы избавляют дам от проблем

Исследование, проведенное сотрудниками университета Беркли, доказывает, что профессиональный балет и современные танцы синхронизируют женский разум и тело, благодаря своей способности вводить в своеобразный транс. Оказывается, во время танца движениями тела женщины управляет не мозг, а ритм музыки, заставляющий двигаться.

Специалисты сравнили танцы и медитацию и поняли, что звуки музыки помогают чувствовать слияние духа и тела. Главная задача специалистов состояла в определении физиологических и эмоциональных изменений человека во время медитации и танцев. После исследования специалисты выявили сходства сердечного ритма и дыхания у людей занимающихся танцами и медитацией.

Ведущий профессор исследования Роберт Левинсон рассказал, что практика медитации направлена на контроль дыхания, сердечного ритма, мыслей и эмоций, а танцы можно связать только с эмоциональной стороной жизни.

Данное исследование показало, что танцы так же как и медитация способствуют внутреннему самоконтролю, который включается автоматически.

Роберт Левинсон подчеркнул, что именно этот эффект у женщины занимающейся танцами позволяет ей избавиться от всех мыслей и сосредоточиться на своем дыхании и движении.

Один комментарий к “Танцевальные ритмы избавляют дам от проблем”

  1. WomenXСентябрь 8th, 2013 - 00:32

    Познавательная статья! Не зря говорят, что движение — это жизнь! А движение в танце — это здоровая жизнь…!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!