Советы по выбору тура в Санкт-Петербург

Опубликовано в Среду, 1-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Советы по выбору тура в Санкт-Петербург

Советы по выбору тура в Санкт-Петербург

Санкт-Петербург притягивает к себе множество туристов из разных стран мира, в том числе и большое число наших соотечественников. В этой небольшой и полезной статье пойдет речь о том, как подготовиться к поездке в этот славный город и какой тур лучше всего выбрать.

Выбирая тур, следует учитывать, что во многих из них питание включает в себя только завтраки, причем обычно со второго дня. Продолжительность поездки не должна быть меньше трех дней и двух ночей, так как за меньший промежуток времени не получится что-либо успеть посмотреть в спокойной атмосфере. Также необходимо выбирать те туры, в стоимость которых уже включены билеты в музеи и услуги профессиональных экскурсоводов и гидов. В противном случае лучше отправиться в поездку самостоятельно, чтобы не тратить лишних денег.

Туры в Санкт-Петербург следует планировать с тем расчетом, что посетить все достопримечательности за один раз все равно не удастся. Поэтому, к примеру, в первый свой приезд лучше сосредоточить свое внимание на основных достопримечательностях (Петергофе, Эрмитаже, Васильевском острове), совмещая их посещение с прогулками по многочисленным набережным Невы.

Приобретая тур, нужно особое внимание уделить месту заселения, так как если гостиница будет находиться слишком далеко от центра, то дорога будет слишком утомительна, даже несмотря на то, что питерские пробки не такие грандиозные по своему размаху, как знаменитые московские заторы. Большим преимуществом тура будет предоставление транспорта (туристического автобуса, к примеру) для быстрого перемещения по городу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!