На отдых в Финляндию

Опубликовано в Понедельник, 24-го Октября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > На отдых в Финляндию

На отдых в Финляндию

Решив отдохнуть зимой в Финляндии, можно снять коттедж практически в любом регионе.

В зимний период в течение 4-х месяцев вся Финляндия даже на юге покрыта снегом, это прекрасное время для занятий зимними видами спорта, например, горными лыжами. Климат в Финляндии считается умеренным, но холодным. Зимой температура воздуха может достигать до -30°C. Это время можно прекрасно провести в коттедже, расслабляясь в финской сауне. Однако, летом в июле средняя температура колеблется в пределах +20°C-30°C.

Если вы хотите на новый год посетить родину Санта-Клауса, то можете арендовать дом в Лапландии в Рованиеми (fincot.ru/novii-god). Зимой здесь есть уникальная возможность наблюдать необыкновенно красивое Северное Сияние, нужно только выбрать правильное время суток. В южной части Финляндии вы также можете посетить довольно интересные места: Хельсинки, озеро Сайма. Мы также сдаем дома, расположенные в Центральной и Юго-западной Финляндии.

Многие молодожены и просто пары из стран Европы выбирают Финляндию как место романтического отдыха и свадебного путешествия. Семейные пары с детьми выезжают в Финляндию, чтобы провести зимние каникулы на природе. Детям будет особенно интересно навестить Санта-Клауса, увидеть эльфов и оленей.

На нашем сайте www.fincot.ru можно снять коттедж на горнолыжных курортах Финляндии: Леви, Рука, Тахко, Саариселка, Юлляс. В Финляндии самым популярным видом спорта является катание на беговых лыжах по пересеченной местности. Летом в Финляндии вы сможете увидеть уникальное явление – Белые ночи, зимой же наоборот – наступает полярная ночь, время, когда даже днем может быть темно. В Финляндии будет интересен отдых в любое время года.

Что входит в цену коттеджа

В арендную плату входит размещение в выбранном вами коттедже, использование мебели, столовых приборов, использование сауны (если имеется), электричества, воды, постельных принадлежностей. Также в стоимость может входить использование лодки, спасательных жилетов, оборудованное место для барбекю и/или сауна на берегу озера. Внимательно читайте описание коттеджа. Более того, наша компания с радостью посоветует вам идеальные места для отдыха, предоставит все необходимые карты для проезда к коттеджу и проинструктирует.

В стоимость коттеджа не включаются следующие услуги: трансферы, обеспечение продуктами, использование постельного белья и полотенец, а также финальная уборка. Однако, есть возможность взять белье с собой или арендовать заранее за дополнительную плату (примерно 10 евро за комплект). Кроме того, предполагается, что вы сами приобретете моющие средства, мыло, туалетную бумагу, бумажные полотенца самостоятельно. Но, не исключено, что некоторые из этих вещей останутся от предыдущих клиентов.

В описании коттеджей указано максимальное количество людей, которые могут в нем находиться. Это число людей совпадает с количеством спальных мест (в том числе и дополнительных). Даже если в коттедже будет проживать меньшее количество людей, цена останется неизменной. Чтобы определиться с числом проживающих, мы советуем внимательно прочитать описание на сайте.

В основном, в коттеджах предполагается проживание от 7 дней, но иногда можно найти предложения аренды на более короткие сроки. Данные предложения недоступны в высокий сезон (период с июня по август) и на новогодние праздники. В любом случае уточняйте наличие и цены у менеджеров.

Отдых с животными

Если у вас есть домашнее животное, с которым вы не хотите расставаться, вы можете взять его с собой в коттедж. Но перед этим изучите описание, чтобы узнать, есть ли ограничения на домашних животных в этом коттедже. Имейте в виду, что некоторые хозяева могут взимать дополнительную плату за животное.

Сроки аренды

Если вы арендуете коттедж на неделю, то обычно заселение происходят с пятницы по воскресение. Но это не значит, что другие дни недоступны для аренды. Бывает, что владельцы домов идут навстречу и, если есть возможность, сдают коттедж в более удобный вам период. В любом случае всегда всю информацию уточняйте у менеджера, и вам будут предложены все возможные варианты.

После вашего пребывания в доме необходимо сделать финальную уборку. Вы можете заказать финальную уборку заранее (от 50 евро в зависимости от коттеджа) или же сделать самостоятельно. Если вы уедете и не сделаете уборку, владелец дома вправе потребовать с вас дополнительную плату. Мы советуем вам заказывать финальную уборку заранее при заключении договора или же непосредственно перед заездом.

Помните, что курение в домах строго запрещено, необходимо выходить на улицу. Финны не допускают курения, так как в коттеджах часто селятся дети и аллергики.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!