Отдых во Франции в Провансе

Опубликовано в Среду, 12-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Отдых во Франции в Провансе

Отдых во Франции в Провансе

Отдыхая во Франции, обязательно стоит посетить район Прованс. Это совершенно уникальное место на земле, удивительное своей историей и природой. С одной стороны местность очерчена Альпами, с другой – рекой Роной, а с третьей – теплым Средиземным морем. Столица региона – город Марсель, с более чем тысячелетней историей. На территории города жило огромное количество народностей, а его окрестности богаты всевозможными живописными видами. Так что уехать отсюда без впечатлений не получится, большинство туристов «заболевает» Марселем и всем Провансом в целом, поэтому приезжает сюда снова.

Как правило, в Прованс туры подразумевают посещение Жигонды с ее знаменитыми виноградниками, Ниона – с оливковыми рощами и плантациями, Вэзон-ля-Ромен с полями цветущей лаванды и Лебо с его скалами и пейзажами. Обязательно программа включает и поездку к горе Мон-Ванта, где имеется крупный родниковый источник. Знаменитые горы Люберрон, известные по литературным произведениям о Первой мировой, Авиньон, Грасс – все это оставляет незабываемые впечатления. Вот только тур лучше выбрать подходящий своим вкусам и ожиданиям. Дело в том, что Прованс очень богат на красивые места и достопримечательности, поэтому туров существует много, побывать в каждом из них вряд ли получится даже за несколько месяцев. Один город Арль, возраст которого превышает 2000 лет, может подарить массу интересного и отнять несколько дней на осмотр. Чтобы поездка была интересной, рекомендуется выбирать туры, где экскурсии по городам сочетаются с осмотром природных красот. К примеру, после Арля или Грасса можно поехать в Камарг – знаменитый на весь мир природный заповедник, в котором проживает более 300 различных видов птиц.

Прованс знаменит своей кухней, причем не только майонезом и классическими французскими блюдами, но и отменного уровня вином. Такого вина, как здесь, не делают нигде больше в мире. Секрет вкусного вина – в уникальном климате и каменистых почвах, которые наделяют виноград особым вкусом. Рекомендуется съездить на экскурсию на местные винодельческие предприятия, где устраивают дегустации.

Что такое Франция Прованс дает почувствовать больше других районов, поскольку он наиболее старый и не утратил духа Средних веков, именно здесь живет настоящая Франция. Обязательно стоит съездить в монастырь Сен-Трофе, там Средневековье чувствуется в наибольшей степени.

Один комментарий к “Отдых во Франции в Провансе”

  1. ОльгаФевраль 13th, 2014 - 12:09

    Да что там говорить, любой город Франции интересен по-своему! А Прованс имеет особый колорит, который выделяет его среди остальных. В этом месте даже энергетика какая-то особая. И, конечно же, попробовать типично французские блюда и вина можно именно здесь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!