Отечественный агротуризм

Опубликовано в Четверг, 3-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Отзывы об отелях > Отечественный агротуризм

Отечественный агротуризм

Все чаще жители мегаполисов отдают предпочтение сельскому туризму или же, как его называют иначе, «зеленому» туризму (агротуризму). В европейских странах уже давно известно данное явление в туристическом направлении (около 40% жителей Европы отдыхают в сельской местности, а не на курортах), у нас же оно достаточно новое и не всем известное.

Лидирующие позиции по организации агротуризма занимают такие страны, как Венгрия, Чехия и Великобритания. Заядлые путешественники из года в год познают преимущества «зеленого» отдыха в деревне.

Отечественные туристические агентства предлагают отдыхающим прекрасные варианты вдалеке от промышленности и многоэтажных построек. Комфортабельная база отдыха в Подмосковье недорого представляет собой комплекс двухэтажных домиков, разделенных на две равноправные части. Первый этаж отведен под кухню, санитарные узлы (душевую кабину и туалет) и зону отдыха, оснащенную двуспальным диваном и телевизором, а второй этаж – под спальные комнаты с необходимой для сна и отдыха мебелью и телевизором. Организаторы тура позаботились обо всем, вплоть до мелочей: о постельном белье, полотенцах, посуде, мангале и других сопутствующих предметах для полноценного отдыха вдали от дома. Кроме того, путешественники оказываются не совсем оторванными от цивилизованной жизни, потому что им обеспечены просмотр спутникового телевидения и пользование интернетом Wi-Fi.

Арендовать такие гостевые домики можно на любой период от пары дней до нескольких месяцев. Отличительной чертой баз является особый интерьер помещений, передающий колорит деревенской жизни, который проявляется в использовании интересной мебели в духе древнерусского и народного искусства, натурального текстиля, глиняной и деревянной посуды и других атрибутов сельской жизни.

Располагаются «зеленые усадьбы» в живописных местах русской природы, они окружены лесами, реками и озерами. Страстным поклонникам азарта придется по душе отдых в Подмосковье с рыбалкой, потому что ничто так не освобождает от суеты и проблем рабочих будней, как несколько часов наедине с природой, спокойным течением реки, удочкой, клевом и своими мыслями.

Ваши дети придут в восторг от расположенных вблизи базы фермерских хозяйств, которые ни в какое сравнение не идут с традиционными зоопарками. Они смогут научиться доить коз или коров, понаблюдать за жизнью кроликов, уток, поросят, кур, индюшек, поухаживать за лошадьми и т.д.

Единожды побывав в таком туре, вы будете с таким же упоением восклицать, как героиня популярного мультфильма «Простоквашино»: «Ничего нет лучше отдыха в деревне!»

2 комментария к “Отечественный агротуризм”

  1. BOPOHИюль 3rd, 2014 - 10:34

    Нередко попадаю на новостные сюжеты про набирающий популярность у россиян (кстати не только у них, бывают и из-за бугра приезжают за новыми ощущениями) агротуризм. Вызывает все это неподдельное умиление и улыбку поначалу, а потом думаешь, а что, а ведь действительно — городскому жителю порой просто в кайф — повозюкаться в навозе, подышать сеном. А сельскому жителю надо ловить попутный ветер. Есть спрос — предложения появятся.

  2. ОльгаИюль 3rd, 2014 - 11:40

    Я бы с удовольствием отдохнула в таких домиках пару недель и моря никакого не надо, тишина и уют, а вечером посиделки душевные можно устраивать. Лес рядом и чистый воздух, что еще для счастья надо.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!