Для желающих отдохнуть под египетским солнцем

Опубликовано в Субботу, 12-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Для желающих отдохнуть под египетским солнцем

Для желающих отдохнуть под египетским солнцем

Страна Египет у каждого из нас сегодня ассоциируется не с пирамидами Хеопса и Гизы или Сфинксом, а с отдыхом, солнцем и морем. Путешественники предпочитают эту страну по причине недолгого перелета, относительно недорогих путевок и привычной системы All Inclusive.

Кроме того, языковой барьер не настолько там ощутим, потому что в Египте отдыхает много наших соотечественников.

Большим преимуществом отдыха в Египте является возможность выбора куда отправиться: на берег Средиземного или Красного морей. В Интернет можно познакомиться с огромным выбором туров, в том числе для отдыха с детьми, с захватывающими экскурсионными программами.

Египет имеет очень интересное и выгодное расположение: на границе между Азией и Африкой, на Синайском полуострове. К самым крупным городам относятся Каир, Луксор, Суэц, Гиза, Порт-Саид, Александрия и Шубра-эль-Хейма. Арабы составляют основную часть населения (98%) и официальным языком является арабский, однако большинство владеют английским языком, а в некоторых районах звучит и русская речь. Почти все исповедуют ислам, христиан очень мало.

Национальной валютой Египта является египетский фунт, на ценниках пишут «Lira Egyptian», а местные называют «гинея».

Учтите золотое правило шопинга в Египте – торгуйтесь «до упора», так как торговцами изначальная цена назначена слишком высокой.

С Москвой разница во времени составляет два часа минус. Дорога на самолете занимает 4,5 часа. Наиболее выгодными считаются чартерные рейсы. Что касается визы, то она оформляется в аэропорту, стоит 15$ и действует месяц. Причем детям, вписанным в загранпаспорт родителей, визу оплачивать не надо. Проверьте, чтобы ваш паспорт был действительным минимум полгода от момента поездки в Египет.

Передвигаются по зоне курорта в основном на маршрутном или городском такси. Для избегания обмана со стороны водителей о цене договаривайтесь заранее. Для поездок по стране лучше выбрать комфортабельный автобус, а можно воспользоваться внутренними авиалиниями, паромом или железной дорогой.

Вы не поверите, но время года для путешествия в Египет – любое, потому что даже зима радует туристов солнечной жаркой погодой. Вот почему россияне частые гости этой замечательной страны в весенние, осенние, зимние каникулы и праздники.

У всех на слуху самые популярные курорты Египта – Хургада и Шарм-эль-Шейх, а к молодым принадлежат Эль-Гуна, Сафага, Дахаб, Сома-Бей и другие.

Один комментарий к “Для желающих отдохнуть под египетским солнцем”

  1. ЛюдмилаИюль 13th, 2014 - 13:55

    Моя хорошая знакомая в Египет ездит ежегодно, ей нравится Красное море и относительно недорогая цена отдыха. Из отпуска она всегда приезжает обновлённая, энергичная, забывшая о всех своих болячках.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!